Двери ПВХ

0
751

В данной статье мы с вами разберёмся в том, что же вообще это такое, узнаем об особенностях производства, а также о плюсах и минусах данных изделий. Также каждый из вас сам для себя решит, стоит ли приобретать ему двери такого типа.

Обзор

Межкомнатные двери из ПВХ покрываются особой плёнкой. Секрет популярности данного изделия очень прост-всё дело в низкой цене, большинство покупателей хочет сэкономить при ремонте, при этом все горят желанием заполучить качественный товар. Небольшая цена обуславливается особой конструкцией. В роли основы для двери выступают бруски из деревьев хвойных пород. Перед тем, как отправить бруски на производство, они проходят тщательную проверку, чтобы исключить использование на производстве составляющих, которые имеют даже небольшой дефект, к примеру какой-нибудь сучок. В качестве набивки используются различные древесные отходы, чаще всего сотовый картон, всё дело в его дешевизне и доступности. Но самое важное-это то, чем вся эта конструкция покрыта-поливинилхлоридовая плёнка. Данную плёнку можно найти абсолютно любого цвета, это делается для того, чтобы как можно больше расширить спектр услуг и покупателей. Такие двери являются чистейшим продуктом, с точки зрения экологии, а также они не оказывают никакого вредного воздействия на человеческий организм.

Производство

Внешне, такие двери практически невозможно отличить от изготовленных из натурального дерева отборных сортов, особенно человеку, не особо разбирающемуся в данной сфере. На заводах и фабриках пользуются специальными аппаратами, предназначенными только для изготовления подобного типа. Дверь накрывают плёнкой, и воздействуя высокой температурой, плёнка намертво прилегает к поверхности.

Плюсы и минусы

Среди всех видов межкомнатных дверей, ПВХ — самые лёгкие, что несомненно является большим плюсом. Благодаря плёнке дверь становится прочнее, и прослужит на несколько лет дольше. Их очень просто установить, это сможет сделать абсолютно любой взрослый человек. Стоит отметить и то, что такие двери хорошо сохраняют свой внешний облик, и учитывая то, что у них небольшая цена, это является большим достоинством. Покупатели высоко ценят то, что на выбор представлена огромная цветовая гамма, так что каждый покупатель сможет найти подходящее для него изделие. Если говорить о минусах, то нельзя не сказать о том, что уровень проникающего шума, напрямую зависит от наполнения двери, а зачастую он состоит из отходов. При длительном использовании вполне возможно, что появятся различные дефекты.

Итоги

В заключении хочется сказать о том, что данный товар — это очень заманчивое предложение. Он впишется в абсолютно любой интерьер за счёт большого выбора цветов. Теперь вы немного больше знаете о таком изделии, как ПВХ дверь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here