Особенности и преимущества столешниц из искусственного камня

0
146

Внешний вид и удобство работы на кухне во многом зависит от её организованности и эргономичности. Если вы находитесь на этапе ремонта, то к выбору кухонной обстановки следует подойти со всей ответственностью. Это касается многих элементов – обеденной зоны и зоны приготовления пищи, столешницы, бытовой техники и многого другого. Столешницы из искусственного камня на сегодняшний день являются одним из наиболее востребованных вариантов. Они отличаются практичностью в сочетании с долговечностью, а также широким ассортиментом доступных для покупки вариаций, которые можно подобрать в строгом соответствии с вашим интерьером.

Столешницы из искусственного камня имеют два основных вида.

Это акриловые столешницы и агломератные. Последний вид отличается тем, что больше чем на половину состоит из природного камня. Это делает агломератную столешницу очень прочной и устойчивой к различным механическим повреждениям. Такая столешница справится даже с высокими эксплуатационными нагрузками.

К основным преимуществам столешниц из искусственного камня можно отнести следующее:

  1. Прочность и надежность, а также способность выдерживать значительные весовые нагрузки, что особенно важно для кухонной зоны.
  2. Устойчивость к влаге и агрессивным химическим средствам.
  3. Искусственный камень не подвержен процессам гниения, на нём не образовывается грибок или плесень, что делает материал абсолютно гигиеничным и безопасным как для человека, так и для окружающей среды.
  4. Столешницы из искусственного камня имеют вполне доступную цену и привлекательный внешний вид, который гармонично впишется в любую по стилю кухню.
  5. Простота повседневного ухода и возможность ремонта в случае появления небольших сколов или незначительных повреждений.

Столешницы из искусственного камня отличаются монолитностью и не имеют швов, за счет чего вы сможете сделать ровную и аккуратную столешницу с минимальными затратами. На сегодняшний день в продаже можно найти самые разные столешницы как в отношении формы, так и в отношении расцветок. Остановив свой выбор на столешнице из натурального камня, вы гарантированно получите долговечный и качественный вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here