Что собой представляют ПВХ окна? Основные плюсы

0
148

арочные пластиковые окнаПроём окна — это место, способное доставить массу неудобств. Попадание пыли, посторонних шумов, сквозняки – все это возможно предотвратить при условии использования грамотно подобранных светопрозрачных оконных систем. К категории современных и надёжных решений относятся ПВХ окна — такие конструкции оптимизированы для создания барьера с повышенным уровнем защиты.

К ключевым достоинствам пластиковых окон относят следующее:

  • возможность защиты от пыли и посторонних звуков благодаря качественной герметизации стыков;
  • герметичность, создающая надёжную преграду сквознякам;
  • повышенное сопротивление тепловому обмену между окружающей средой и дорогой;
  • удобство эксплуатации — подвижность створок, аккуратность крепления деталей, полное отсутствие конденсата на стекле, привлекательный вид.

Все перечисленное является результатом использования особых конструктивных и монтажных решений, доступных лишь при использовании досконально подобранных полимерных и металлических профилей, прокладок и фурнитуры.

Сегодня можно купить оконные системы разного типа: арочные пластиковые окна, панорамные, круглые и т.д.

Отличия ПВХ окон от обычных рам?

Основное отличие окон из пластикового профиля от стандартных деревянных рам со стеклопакетами — сложная многокамерная система. Внутри полимерного спецпрофиля, образующего каркас, имеются полости, называемые камерами. Их число разнится от 2х до 5, иногда до 6, а жёсткость конструкции придаёт жёсткая металлическая вставка.

Еще одно принципиальное отличие – это стеклопакет. Система из двух, трёх и более стёкол монтируется отдельно и устанавливается в окно при монтаже. Щели между стёклами герметичны, благодаря чему в них не накапливается влага и стёкла не потеют при перепадах температурных режимов.

Купить надёжные пластиковые окна с отличными эксплуатационными характеристиками можно на сайте https://solokna.ru/. Здесь же можно получить консультацию специалистов по вопросу выбора наиболее подходящих систем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here