Какую кровать выбрать: двуспальную или полуторную

0
192

Покупка новой мебели может быть достаточно сложной задачей без расшифровки всей терминологии, связанной с покупкой нового предмета мебели. В частности, размеры кроватей могут сбивать с толку, и не помогает то, что некоторые размеры имеют несколько названий. Возьмем, к примеру, полуторные кровати по сравнению с двуспальными кроватями. В чем разница между ними? Прежде чем купить двуспальную кровать  важно разобраться в основах.

Разница между  полуторными кроватями и двуспальными кроватями.

Люди часто путают  термин полуторная кровать и двуспальная кровать, думая, что это одно и тоже, а когда вы принимаете во внимание полуторные и полноразмерные кровати, бывает сложно разобраться, какой размер нужен. В этой  статье мы рассмотрим основные критерии таких кроватей.

Некоторые люди ошибочно принимают полуторные кровати за большие двуспальные кровати. , Однако термин “двуспальная кровать” указывает на первоначальное использование кроватей, которое предусматривало две маленькие кровати в одной комнате, чтобы два человека могли спать вместе, имея при этом свое собственное пространство.

Полуторные кровати предназначены для детей или для одного взрослого человека. Чаще всего ширина  такой кровати составляет от 80 до 120 см, а длина  от 180 до 210 см. Полуторные кровати подойдут тем, кому тесно в односпальных, — она шире в полтора раза.  Такие кровати отлично подойдут в маленькие комнаты, так как обладают большей вместимостью, чем односпальные кровати, но не занимают так много места как двуспальные варианты.

Два человека могут легко делить полуторную кровать, если:

  • Они относительно маленькие.
  • Они не против спать в непосредственной близости.
  • Это временная мера.
  • Кровать расположена в комнате для гостей.

Двуспальные кровати также называют полноразмерными кроватями, что усугубляет путаницу между полуторными кроватями и двуспальной кроватью. Двуспальные кровати имеют 140 сантиметров в поперечнике и 200 сантиметров в длину.

Двуспальные кровати изначально были рассчитаны на двух человек, однако в настоящий момент  многие пары предпочитают спать на кроватях еще больших размеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here