Для чего используется гранитный щебень в строительстве

0
159

Гранитный щебень представляет собой популярный строительный материал, широко используемый для различных работ. Щебень отличается высокой сыпучестью, добывается из горных пород, а значит натурален и безопасен как для человека, так и для окружающей среды. На сегодняшний день в продаже можно найти щебень разной фракции, в том числе и 20-40 мм. Если вы хотите приобрести гранитный щебень 20, то следует обращаться в специализированные магазины. Купить щебень можно и оптом, оформив заказ через интернет, так стоимость будет значительно выгоднее для покупателя.

Таким востребованным в строительстве гранитный щебень делают его ключевые свойства.

Сюда можно отнести высокий запас прочности, отличные эксплуатационные характеристики, морозостойкость, твердость, широкую цветовую палитру, доступную стоимость, оптимальное влагопоглощение и многое другое. Все параметры гранитного щебня регулируются по стандартам ГОСТ, поэтому вы можете быть уверены в его качестве и пригодности для строительства.

В строительстве гранитный щебень используется для следующих задач:

  • сооружение насыпи,
  • строительство мостов,
  • подготовка фундамента,
  • укладка асфальтового покрытия,
  • оформление различных конструкций,
  • декоративные работы по оформлению территорий.

Также гранитный щебень подходит для строительства железнодорожных путей, закладке любого фундамента, создание конструкций из бетона и цемента. Используется щебень и для взлетно-посадочных полос, дорожных покрытий любого типа. Активное применение получил гранитный щебень и в ландшафтном дизайне. Фактически, гранитный щебень относится к универсальному строительному материалу. Его однородная структура и разнообразие фракций позволяют успешно подбирать щебень в зависимости от целей применения в каждой конкретной работе. Благодаря гранитному щебню можно значительно увеличить долговечность и надежность сооружаемых конструкций, что в общем и целом только положительно сказывается на процессе строительства. Приобретать щебень следует только у проверенных продавцов, чтобы не сомневаться в качестве материала и его соответствии всем требованиям и стандартам ГОСТ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here