Как выбрать коврики в каждую комнату

0
399

Очевидно, что любое пространство которое, украсили коврами сразу преображается, становится уютнее и теплее и самое замечательное, что сейчас производители предлагают богатство выбора по доступным ценам. К примеру здесь ratio.ua вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом ковров по самым доступным ценам.

В данной статье мы рассмотрим основные критерии выбора ковров под различные интерьеры комнат.

  1. Главная, центральная комната в квартире — это гостиная. Именно она презентует вас как хозяев, показывает ваш вкус и характер, поэтому красивый ковер в оформлении залов может сыграть решающую роль. Например турецкие ковры во всём мире пользуются огромным успехом и считаются атрибутом роскоши. Они изготавливаются из натуральной шерсти, поэтому такие ковры долговечны и невероятно красивы. Еще один распространенный материал производства ковров для гостиной – это шёлк. Оригинальные шёлковые ковры обладают нежным оттенком, такие ковры прекрасно подойдут в гостиную, которая выполнена в спокойных тонах.
  2. Ковры для спальни. Одно из первых решений коврового покрытия для спальни, которые обычно приходит в голову — это светлые изделия с длинным ворсом. Такие ковры создадут не только теплую и уютную атмосферу, но и достаточную звукоизоляцию. Длинноворсовые ковры расставят в интерьере мягкие акценты, они изготавливаются как из натуральных тканей: хлопка, вискозы, бамбука, так и из искусственных материалов. Также бывают комбинированные варианты, которые дают ощущение натуральности покрытия. Такие ковры имеют долгий срок службы и легки в уходе.
  3. Для детской комнаты отлично подойдут яркие ковровые покрытия с различными аппликациями или изображениями сказочных мультипликационных героев. Специалисты советуют выбирать покрытия с коротким ворсом — так вам будет легче осуществлять уборку.
  4. Ковры для ванной. Лучшим материалом для ковра в ванной считается акрил. Это синтетическое волокно внешне напоминающие натуральную шерсть. Он обладает высокой износостойкостью, на его поверхности не образуются катышки, цвет коврика не тускнеет от воздействия солнечных лучей, акрил очень хорошо впитывает воду, приятен на ощупь и удерживает тепло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here