Как расположить в интерьере модульную картину

0
673

Думая о ремонте или же о том, как освежить уже приевшийся нам интерьер, мы в первую очередь вспоминаем о дополнительных декоративных элементах. Кому-то по душе вазы, кто-то в восторге от милых куколок, выглядывающих то тут, то там, а для кого-то настоящей находкой станет картина.

Картина и правда будет лучшим решением в случае, если Вы решили добавить яркое и оригинальное «пятно» в интерьер. Однако, помимо классических картин можно выбрать и модульные. Модульные картины – это произведения искусства, разделённые на несколько частей. Наиболее популярными являются триптихи (три части), но существуют и другие варианты, и количество частей зависит исключительно от фантазии художника. Например, к популярным цветочным мотивам относятся модульные картины тюльпаны, они всегда будут приносить свежесть в комнату.

Одна из особенностей таких произведений искусства – это отсутствие рамок. Так как картина состоит из двух и больше сегментов, размещённых на небольшом расстоянии друг от друга, эти элементы должны быть связаны. Таким образом обрамление полотен исключается.

Расположить модульные картины не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В первую очередь подберите подходящий для Вашей квартиры размер и форму. Правила, по которому регулируется размер каждого полиптиха нет: у каждой картины своя форма и свои габариты (от небольших квадратов до крупных прямоугольников). Так что выбор исключительно за Вами.

А выбирать нужно, опираясь на собственные предпочтения, нужды и уже существующий дизайн комнаты. Например, для детской комнаты отлично подойдут персонажи из мультфильмов или достаточно простые картины, кухня – идеальное место для триптиха с фруктами, а в гостиной выигрышно будут смотреться спокойные варианты полотен. Размещая картину в комнате, всегда учитывайте её габариты и то, какие требования выдвигает Вам уже существующий дизайн.

Модульная картина – лучший выбор в том случае, если Вы в восторге от картин, но в то же время хотите чего-то оригинального, отличного от классики. Именно полиптихи украсят любую комнату, при этом придавая ей собственный, уникальный шарм, который по достоинству оценят не только домочадцы, но и гости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here