Выбор пылесоса, безопасного при аллергии

0
451

Содержание

Чистота в доме важна абсолютно для всех, однако, для людей страдающих аллергией это не только элемент комфорта, но и в первую очередь залог хорошего самочувствия. Аллергики прекрасно знают, что пылесосить необходимо каждый день и при этом как минимум стоит выбирать модели, которые оснащены одноразовыми мешками для пыли которые после заполнения просто утилизируются. Но намного предпочтительнее выбор влажной уборки, поскольку оптимальный пылесос оснащается специальным контейнером или же водяным фильтром. Перед началом уборки с использованием подобных моделей необходимо залить воду в ёмкость, а после слить её вместе с пылью.

Пыль является одним из самых распространенных раздражителей, на которых у многих имеется аллергия. Если в доме есть пыль то могут появиться симптомы дерматита, ринита, бронхиальной астмы и коньюктивита. Очень часто сильная аллергия на пыль и появляются у детей, поскольку в их дыхательных путях поступает больше частиц, в том числе ее больше аллергенов. Выбор моющего пылесоса является самым трудным, поскольку на сегодняшний день имеется большой выбор разных моделей.

Как выбрать пылесос

Поскольку выбор пылесосы для аллергиков является очень ответственным заданием, необходимо рассмотреть элементы, на которые в обязательном порядке необходимо обратить своё внимание при приобретении пылесоса:

  • Тип пылесборника, для того чтобы минимизировать возможные контакт человека с пылью необходимо приобрести модели пылесоса которые имеют одноразовые мешки для мусора причём изготовленные из многослойного материала. Наиболее лучшим вариантом будет встроенный пластиковый контейнер он удобен тем что, вообще не касаясь в пыли можно утилизировать содержимое в мусоропровод.
  • Мощность, для того чтобы имелась возможность собрать самую мельчайшей пыли с ковров и мягкой мебели необходима сильная сила всасывания. Если для здоровых людей достаточно приобрести модели с мощностью 300 Вольт, ту аллергикам необходимо отдавать своё предпочтение пылесосом которые имеют от 350 до 400 вольт
  • Вид фильтра, на сегодняшний день имеется большое количество вариантов тканевые, водяные, бумажные, бактерицидные. Стоит отметить, что именно тканевые фильтры аллергикам противопоказаны, поскольку в процессе выбивание можно надышаться пылью, что в конечном итоге может вызвать негативные реакции. Отличным вариантом будет приобретение бактерицидных фильтров, которые уничтожают микроорганизмы, которые живут в пыли. Самым лучшим вариантом для аллергиков будет приобретение аквафильтра поскольку в таких моделях запыленный воздух проходит через введенной фильтр в результате в резервуаре заполненный водой оседают пыль и аллергены.

Советы по выбору пылесоса с аквафильтром можно найти в интернете или обратиться за помощью к специалистам.

Стоит отметить, что росткачество совместно с международными институтами испытаний, начали исследованиеболее 40 моделей пылесосов, которые проверялись по ряду показателей. Подобные испытания позволит потребителю сделать верный выбор с учётом собственных предпочтений. На основе проведённых испытаний выделились основные преимущества некоторых моделей пылесосов с фильтрами Нера. При выборе пылесоса также необходимо обратить внимание на набор насадок к нему. В принципе можно выбрать электрошвабру. Для аллергиков очень важно уделять внимание удаление пыли не только с полом, но и с мебели, стен и потолка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here