Паркет: как выбрать и провести монтаж

0
430

Паркет является красивым, но дорогостоящим напольным покрытием. Данное покрытие максимально требовательно к укладке и уходу. На сегодняшний день на рынке имеется большой выбор декоров и конструкции доски. Однако стоит очень внимательно и тщательно подходить к выбору паркета, чтобы не потратить при этом лишних денег. Купить паркет на данный момент не составит никакого труда, поскольку имеется большое количество профильных магазинов, которые предоставляют большой выбор данных напольных покрытий. При выборе паркета необходимо исходить из ряда характеристик, которые отличаются виды паркета.

Какой паркет лучше

На данный момент на рынке деревянных напольных покрытий имеется несколько вариантов паркета. Однако стоит отметить, что в уложенном виде они не будут неотличимы друг от друга, поскольку внешний слой у них одинаковый. Разница имеется в цене и долговечности. Главными видами паркета являются массивная доска

Стоит отметить, что массивная доска является самым дорогостоящим и долговечным видом деревянного напольного покрытия. Каждый отдельный кусок является целым куском древесины. Срок службы данного изделия около 50 лет. Стоит отметить, что данную доску можно шлифовать или реставрировать. Ознакомиться  ассортиментом можно тут.

Паркетная доска

Данный вид доски дешевле, но также актуален. Подобная доска подойдёт для тех, кому важно, чтобы под ногами было натуральное дерево, а не ламинат. Суть паркетной доски в том, что под верхним слоем ценные породы древесины мы с хвойной породы, а именно поэтому эта доска дешевле. Ещё одной особенностью данной доски является замковое соединение между досок.

Инженерная доска

Это тоже многослойная доска, но под внешним слоем находится не хвоя берёзовая фанера. Срок службы у инженерной доски меньше массивной, но больше паркетной. Стоимость такая же меньше массивной, но больше паркетной.

Порода древесины мы является ещё одним важным фактором, который может стать козырем при выборе пола. Специалисты отмечают три основных показателя, по которым древесина оценивается в паркете, это:

  • Твёрдость,
  • Декор,
  • Влагостойкость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here