Выбираем шины б/у для автомобиля

0
503

Резиновые покрышки — это один из самых главных элементов в любом автомобиле. Так как шины напрямую взаимодействуют с дорогой, они довольно часто нуждаются в замене. Менять шины нужно в зависимости от условий эксплуатации и времени года. Замена шин — это очень важный процесс, ведь от их качества будет зависеть устойчивость и проходимость вашего автомобиля. Многие автолюбители при замене шин сталкиваются с непростым вопросом: приобрести новые шины или бывшие в использовании? Точного ответа на данный вопрос найти невозможно, так как шины  и их использование бывают разными. Если же вы хотите приобрести бу шины, то вам предстоит тщательным образом изучить критерии выбора.

На сегодняшний день приобрести подержанные шины для автомобиля не составит для покупателей какого-либо труда. Шины различных брендов предлагаются на различных авторынках, в интернет порталах, форумах, объявлениях и так далее. Перед тем как приобрести подержанные шины узнайте у продавца причину продажи и историю эксплуатации автомобильных покрышек. Также необходимо провести диагностику на профессиональном уровне в каком-нибудь шиномонтаже. Специалисты смогут проверить интересующие вас шины при качественном освещении на наличие всевозможных дефектов.

В силу того, что шина постоянно контактирует с агрессивной окружающей средой она имеет определенный срок годности. Материалы каркаса шины и её резиновая смесь окисляются, высыхают, а также теряют свои первоначальные свойства, именно по этой причине необходимо  учитывать возраст шины, качество её хранения и использования. Для начала стоит проверить заводскую маркировку на которой указана дата изготовления шины. Приемлемым считается возраст, который не превышает пяти лет с соблюдением условий хранения.  Если возраст шины превышает пять лет, то она хоть и может использоваться в дальнейшем, но гарантировать надежность в экстремальной ситуации не сможет даже производитель шины. Резина не должна иметь никаких трещин, вкраплений и так далее. Для этого можно использовать канцелярскую лупу с помощью которой вы сможете рассмотреть шину наиболее должным образом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here