Угольный гриль: основные функции, что на нем приготовить

0
433

С наступлением сезона для любителей отдыха за городом или на природе встаёт актуальный вопрос выбор уличного гриля, а именно прибора, который позволяет при должной сноровке  приготовить большое количество различных блюд. При выборе гриля кому-то в первую очередь важен вкус блюда, для кого-то удобства использования, а для третьих долговечность и надёжность. Но при всём при этом, это обеспечить может на первый взгляд простое устройство, однако оно должно быть продумано до мелочей. Угольный гриль на данный момент имеет большую популярность среди приобретаемых агрегатов.

Преимущества и недостатки гриля на углях

Угольный гриль, как понятно из самого названия нагревается благодаря раскалённым углям, которые дают свой жар. В отличие от мангала данное устройство имеет крышку, которая максимально меняет его характеристики. Угольный гриль позволяет:

  • Коптить продукты
  • Готовить еду в любую погоду
  • Равномерно и быстро пожарить любые блюда, сократив обычное время приготовления в два раза
  • Экономить уголь и сохранять высокую температуру в течение многих часов.

Как выбрать угольный гриль

Стоит отметить, что не имеется универсального рецепта идеального угольного гриля, важно лишь подобрать тот, который подойдёт собственникам. Однако имеются определённые правила, на которые необходимо опираться, при выборе угольного гриля. В первую очередь необходимо обращать на размер. К примеру, для семьи из двух-трех человек, можно приобрести устройства среднего размера. Как правило, маленькие модели используются для приготовления одной или двух порций.

Следом необходимо обратить внимание на форму, поскольку она может быть абсолютно разной:

  • Круглой,
  • Яйцевидной,
  • Прямоугольной.

Одними из самых популярных являются первые два вида, поскольку они компактнее экономичнее. Подобные угольные грили, как правило, можно использовать как печь или коптильню.

Ещё одним важным параметром при выборе гриля является удобство розжига, очень важно, чтобы у агрегата был легкий доступ к ёмкости для угля и регулируемой подачи воздуха для удобного розжига, поэтому лучше всего выбирать гриль с возможностью контроля вентиляции. Для приготовления различных блюд необходимо различные температура, поэтому тепловой режим также имеет важное значение. Температура меняется благодаря регулировке притока воздуха.

На сегодняшний день выделяется два типа гриля на углях:

  • Керамические,
  • Стальные.

Керамические грили держит тепло лучше, нежели металлические решётки в грилях могут быть также из стали или из чугуна выбор зависит от потребностей заказчиков.

Стоимость гриля

Важно отметить, что цены на угольные грили максимальное различаются и зависят напрямую от размеров качества и функциональных возможностей агрегата. Кроме того не стоит забывать о необходимых аксессуарах. К примеру, для осуществления лёгкой транспортировки по участку нелишне будут колёса. Для того чтобы защитить данный агрегат от непогоды в обязательном порядке необходимо ознакомиться с ассортиментом защитных чехлов, что максимально продлит срок эксплуатации устройства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here