Сравнение портативных солнечных генераторов с традиционными газовыми генераторами

0
251

Плюсы солнечных генераторов

Инвестиции в портативный солнечный генератор — это хороший способ уменьшить воздействие на окружающую среду и получить множество других преимуществ.

Портативный

Как правило, более легкие, чем традиционные генераторы, работающие на газе, солнечные генераторы идеально подходят для мероприятий на открытом воздухе, кемпинга, чрезвычайных ситуаций и общих мероприятий в пути. Некоторые из них даже оснащены ручкой, похожей на ручку для переноски багажа, чтобы повысить портативность.

Низкая стоимость обслуживания

Износ движущихся частей традиционных аварийных генераторов может привести к высоким эксплуатационным расходам. Солнечные генераторы не имеют движущихся частей и не зависят от газа для выработки электроэнергии. Такая конструкция помогает снизить вероятность того, что придется платить за ремонт.

К примеру, продукция компании Джекери https://jackery.pro/ru/, переходите по ссылке и знакомьтесь.

jackery

Чистая энергия

Солнечные генераторы вырабатывают чистую, возобновляемую энергию, которая при работе не наносит вреда окружающей среде. Традиционные генераторы работают на ископаемом топливе, которое способствует загрязнению воздуха и изменению климата. Дополнительным преимуществом является то, что вы можете свободно пользоваться солнечной энергией вместо того, чтобы платить за дорогое ископаемое топливо.

Простота эксплуатации

Солнечные генераторы просты в использовании, так как не требуют заправки, смазки, запуска и обслуживания. Просто включите его, подключите свои устройства и получайте от него энергию.

Недостатки солнечных генераторов

Есть несколько недостатков использования солнечных генераторов, которые следует учитывать перед покупкой:

Более высокая первоначальная стоимость

Солнечные генераторы обычно требуют более высоких первоначальных инвестиций, чем традиционные генераторы. Однако эксплуатационные расходы ниже, чем у традиционных вариантов, поэтому со временем вы сэкономите деньги.

Меньший запас энергии

Солнечные генераторы не идеальны, если ваши потребности в электроэнергии слишком высоки. Например, во время отключения электроэнергии генератора может не хватить для работы всех устройств и приборов в вашем доме. В большинстве случаев они лучше всего подходят для одновременной работы нескольких устройств, таких как освещение, телевизор или холодильник.

Медленная генерация энергии

По сравнению с традиционными газовыми портативными генераторами, солнечные генераторы — не лучший вариант, если вам нужна мгновенная энергия. Если батарея разрядится, вам придется ждать, пока она зарядится, чтобы подать энергию на ваши приборы и устройства, что может меняться в зависимости от погодных условий. При использовании традиционного генератора для получения дополнительной энергии нужно просто добавить больше топлива.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here