Ротационный лазер: области и нюансы использования

0
303

Современные лазеры и нивелиры для строительства выравниваются в пределах определенной области. Если это так, мы также говорим о самонивелирующихся или полностью автоматических вращающихся лазерах. Наклоны до 5 ° можно без проблем компенсировать, что делает обслуживание и ввод в эксплуатацию очень удобными.

Для чего используются вращающиеся лазеры?

Они всегда используются, когда требуется высокий уровень точности, даже на больших расстояниях. Высококачественные устройства имеют точность ± 10 мм на 100 м или ± 5 мм на 100 м в диапазоне от 300 до 500 м. Поскольку это высокоточные инструменты с очень высокой точностью, затраты на приобретение относительно высоки. Поэтому они в основном используются в профессиональном секторе, но также являются очень выгодным вложением для частных лиц или мастеров.

Типичные области применения:

  • Озеленение и благоустройство территории (ландшафтный дизайн)
  • Сельское хозяйство
  • Дорожное строительство
  • Гражданское строительство
  • Внутренние работы
  • Выравнивание работ

Какие типы вращающихся лазеров существуют и какой из них мне подходит?

Вращающиеся лазеры можно условно классифицировать по их функциям. Различают строительные лазеры для горизонтального применения и устройства для горизонтального и вертикального применения. Эти лазеры также можно поворачивать так, чтобы охватить вертикальную плоскость. В основном это используется для выравнивания или удаления прямых углов.

В дополнение к грубой классификации по горизонтали или горизонтали и вертикали, можно также различать вращающиеся лазеры с функцией наклона и без нее. Это означает, что можно указать определенный наклон базовой плоскости. Типичная область применения — это, например, ландшафтный дизайн (озеленение).

Существуют строительные лазеры с функцией одинарного и двойного наклона (лазеры двухкоординатного наклона). В случае очень качественных устройств угол наклона можно ввести непосредственно в процентах. Ротационный лазер делает все остальное. При использовании более простых наклонных лазеров угол наклона должен устанавливаться вручную, что немного усложняет применение.

Выбрать подходящий измерительный прибор для различных типов строительных и ремонтных работ вы можете на сайте компании «Condtrol». По ссылке https://condtrol.ru/about/ вы можете ознакомиться с направлениями деятельности компании, а также выбрать и приобрести нужное устройство!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here