Производство и сфера применения промышленных теплоносителей

0
129

Почти каждое промышленное предприятие полагается на передачу тепловой энергии для выработки электроэнергии, систем управления и рабочей среды и даже производства продукции.

Промышленные теплоносители идеально подходят для применения в химической промышленности, нефтехимическом охлаждении, паровом охлаждении, при обработке текстиля, сушке зерна, отверждении бетона, производстве бумаги и пищевой промышленности.

Здесь вы сможете приобрести все необходимые виды теплоносителей для вашего производства. В случае возникновения вопросов воспользуйтесь контактными данными, которые доступны на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные сотрудники предоставят для вас всю необходимую информацию, а также помогут с оформлением заказа. Доставка  осуществляется по территории всей страны. В случае необходимости проводится лабораторное исследование теплоносителей.

В данной статье мы рассмотрим основные виды промышленных теплоносителей:

  1. Параллельный поток.

Теплоносители с параллельным потоком, представляют собой теплообменные устройства, в которых жидкости движутся параллельно и в том же направлении, что и друг с другом. Хотя такая конфигурация обычно приводит к более низкой эффективности, чем противоточное устройство, она также обеспечивает наибольшую тепловую однородность по стенкам теплообменника.

  1. Переток.

В теплоносителях с поперечным потоком жидкости текут перпендикулярно друг другу. Эффективность теплообменников, использующих такую конфигурацию потока, находится между эффективностью противоточных и попутных теплообменников.

  1. Гибридный поток.

Гибридные проточные  теплоносители демонстрируют некоторую комбинацию характеристик ранее упомянутых проточных конфигураций. Например, конструкции теплообменников могут использовать несколько проходов потока и устройств (например, как противоточные, так и поперечные устройства) в пределах одного теплообменника. Эти типы теплообменников обычно используются с учетом ограничений конкретного применения, таких как пространство, бюджетные затраты или требования к температуре и давлению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here