Как разработать дизайн квартиры-студии

0
519

В современном мире большую популярность стали приобретать небольшие квартиры-студии, площадью от 20 до 30 кв.м. Это обусловлено возможностью за меньшие деньги получить оригинальную и многофункциональную жилплощадь. Однако, в большинстве своем студии после отделки представляют собой непривлекательное помещение с большим количеством стыков ламината и плитки, разных по качеству обоев, а также большим скоплением разной по стилю мебели и вещей. Избежать этого можно, если заранее разработать дизайн квартиры-студии своими силами или при помощи профессиональных дизайнеров.

Правила, которые нужно соблюдать при подготовке дизайн-проекта студии:

  • Половое покрытие. Заранее стоит определиться с тем, что будет лежать на полу квартиры. Это может быть пол только из ламината или ламинат, совмещенный с плиткой. Что избежать разного уровня пола и правильные стыки, решить вопрос с полом нужно в первую очередь.
  • Наличие кровати. Даже если у вас будет всего одна комната, это не повод отказываться от полноценного сна. Почему бы не установить в своей квартире кровать и оформить ее должным образом.
  • Барная стойка – часто встречающийся элемент квартиры-студии. Позволяет отлично зонировать пространство и добавить современности в интерьер.
  • Система хранения. В маленькой квартире должно быть как можно больше мест, позволяющих хранить вещи. Иначе они постоянно будут разбросаны по всей квартире.
  • Вентиляция. Это обязательный пункт, который должен касаться каждой квартиры, а в особенности с малой площадью.
  • Мебель. Для студии мебель лучше заказать. Так она идеально впишется в интерьер и позволит обеспечить оптимальные условия хранения.
  • Бытовая техника. В данном случае лучше использовать технику, в которой есть возможность совмещения функционала.
  • Стиль. При выборе конкретного стиля для своей студии лучше отдать предпочтение современным. Цвета стоит выбирать натуральные, светлые. А насыщенный, яркий цвет лучше использовать по минимуму, только в качестве оттенка. В одном помещении вам придется находиться постоянно, поэтому нужно постараться, чтобы в нем было уютно и все радовало глаз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here