Насос на двенадцать вольт: достоин внимания каждого!

0
323

С древних веков человечество было заинтересовано в транспортировке воды в неограниченных количествах. Дебютные модели насосов были придуманы задолго до появления первых цивилизаций и империй. Примечательно то, что с течением времени принцип их работы остаётся неизменным. Зато источники движения стали совершенными, нет необходимости тратить мускульную силу, впрягать ослика. С задачей справляются электромоторы, которые отличаются незначительным потреблением электричества и долгим сроком службы. Достойный пример – насосы 12 вольт, которые продолжают совершенствоваться.

О применении

Аппараты погружного типа применяются не только на заводах и фабриках, они востребованы и в домашнем хозяйстве. Насосы упрощают ведение разных дел. Надо откачать застоявшуюся воду из аквариума с рыбками? Настало время менять жидкость бассейна? Агрегат без труда выполнит любую задачу. В голову пришла идея обустроить фонтанчик во дворе? Надо полить овощи? С заданием продуктивно справится это надёжное изобретение.

С помощью подобных насосов можно перемещать вязкие продукты питания, молоко, соки, химреагенты, топливо, масла. Ряд моделей создавался для работы в составе домашней очистной станции. В качестве примера можно назвать септик «ТОПАЗ». В руках умелого мастера насос сможет делать чудеса – вымоет автомобиль, увлажнит огород или газоны, откачает воду из трюма катера. Это реальная находка для работника лаборатории, испытателя, специалиста по забору проб.

Выгодные преимущества

Насос выдержит многие нагрузки, не боится солёной или заиленной воды, примесей. Нет потребности долго учиться, иметь диплом инженера для монтажа, обслуживания, перемещения агрегата на новую точку. Неприхотливость, долговечность, низкий уровень шума, минимальный показатель вибрации – это скромный перечень достоинств. Ключевое из них – идеальная безопасность. Все знают о последствиях поражения током в воде, зафиксированы тысячи летальных исходов. Но наш насос работает от источника двенадцать вольт. Такое устройство не сможет принести малейшего вреда организму. Даже ощутить дискомфорт не выйдет. Используйте модели в бассейнах с детворой — последствий не будет. Да и утечки сведены к нулю — разработчики применяют лучшую изоляцию.

Ключевые параметры и приобретение

Предназначение изделия облегчит процесс выбора. Надо внимательно ознакомиться с описанием и техническими характеристиками. Модели насосов отличаются массой, КПД, габаритами, присоединительными размерами. Не стоит использовать образец для перекачки сгущённого молока, если он создан для прозрачной воды. Очень важный параметр для анализа и изучения – продолжительность рабочего цикла, их число в сутки. Лишь некоторые насосы могут качать без перерыва. Производители стараются регламентировать температуру среды, большинство марок не переносят работы на «сухом» ходу, в грязной и заболоченной воде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here