Разновидности материалов для кровли

0
621

Каждый человек, который хоть раз занимался строительством дома или дачи, задумывался о том, какой именно материал использовать для кровли крыши. Ведь на сегодняшний момент их огромное количество. И выбрать какой лучше не всегда легко. Т.к. каждый производитель будет утверждать, что его материал самый надежный. Поэтому не стоит верить всему, что говорят и показывают. А сделать правильный выбор вам поможет https://svitpokrivli.ua/.

Выбрать правильный материал для кровли не легкое занятие. Стоит учесть множество факторов. В первую очередь кровля должна быть прочной и выдерживать любые нагрузки и осадки, например снег, и воздействие ветра. Самое главное, что кровля не должна быть слишком тяжелой, иначе пострадают балки дома.

Не стоит забывать и об эксплуатации. Материал должен быть долговечным, прочным, стойким к коррозии, и самое важное пожаробезопасным.

Также стоит учесть конфигурацию крыши, т.к. не всякая кровля подойдет, особенно если у вас сложная форма крыши. Для жилого дома главную роль играет долговечность, а если вопрос о хозяйственной постройке – то тут экономия. Не стоит забывать и о стоимости за материал. Но в данном случае, не всегда то, что дороже будет намного лучше.

В настоящее время используют различные кровельные материалы. Можно выделить несколько из них. Например, листовой вид кровли. Они просты в монтаже, что существенно снижает стоимость их укладки. Минусом считается, большое количество отходов, и не на все конфигурации крыш они подойдут.

Самым распространенным видом считается – металлочерепица. Это листы из стали, покрытые специальным составом с обеих сторон. Рисунок и сам рельеф напоминает обычную черепицу. Чаще всего можно встретить на одно или двух этажных зданиях. Еще одно преимущество, что вы можете укладывать ее поверх старой кровли. Срок службы такого материала очень большой. И конечно хозяину дома не придется переживать о замене кровли каждый год. Материал прочный к механическим воздействиям, простой в монтаже, также пожаробезопасен. А благодаря цветовой гамме каждый найдет особенный для него цвет. Да и стоимость порадует. Но, к сожалению, имеется один минус – полное отсутствие шумоизоляции.

Еще одним видом можно отметить шифер. Сочетание цемента и асбеста позволяет сделать этот материал прочным и надежным. И, несмотря на то, что видов кровли очень много, шифер занимает первые места в материалах для кровли. Используется для кровель различных зданий и сооружений. Срок его службы в два раза выше, чем у металлочерепицы.

Разновидностей кровли большое количество. И каждый сможет выбрать для себя тот вид, который считает самым лучшим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here