Надежные американские шины Goodyear для разного транспорта, спецтехники и авиалайнеров

0
523

Американская корпорация Goodyear производит шины для всех категорий транспорта, а также другие категории резиновых товаров для технических нужд. Компания создана в 1898 году, с тех пор ее название не менялось. В начале существования предприятием производилась авторезина Goodyear для велосипедов, конных экипажей. Выпускались накладки для подков.

Позднее шинами этого бренда оснащались автомобили Форд. Чуть позже в 1903 году были изобретены и запатентованы первые во всем мире съемные модели резины. Уже в 1926 году компания стала самым крупным мировым производителем покрышек.

Используемые технологии

Резина Goodyear производится в большом ассортименте. Выпускаются автошины для всех видов транспорта, техники и авиалайнеров. Длительное время изготовитель поставлял покрышки для спортивных авто, принимающих участие в соревнованиях «Формула – 1». На сегодняшний день компания является единственным партнером популярных гонок ««Nascar».

Все производственные технологии изобретаются в исследовательских центрах, принадлежащих Goodyear. Одним из достижений инженеров является разработка пневматической автошины. Технология RunOnFlat, созданная ими помогает при проколе поддерживать в шинах необходимое давление еще 80 км.

Технология ActiveBraking за счет трехмерного строения протекторных блоков позволяет увеличить контактное пятно и сократить путь торможения. Покрышки Goodyear, произведенные по методу WearControl оснащены двухкомпонентным компаундом, что существенно увеличивает стойкость шины к износу, снижает сопротивление качению и повысило сцепление с мокрым асфальтом.

В сочетании с технологией uelSaving, принцип которой состоит в снижении массы изделия, покрышки повышают топливную экономичность моделей. Инновация Active CornerGrip разработана для усиления конструкции резины. SilentArmor – улучшает устойчивость и управляемость.

Разработка SmartTRED позволяет адаптировать всесезонные шины Goodyear к разным погодным условиям.

Особенности резины

Покрышки Goodyear отличаются стойкостью к аквапланированию и слешингу. Эти характеристики достигаются благодаря технологии SmartWear и эффективной работе дренажных систем. Шипы, изготовленные с помощью инновации MultiControl Ice, обеспечивают отличную проходимость на льду и снегу, предотвращают пробуксовку и скольжение.

Технология 3D-BIS фиксирует положение блоков и усиливает их жесткость. В результате улучшается управляемость авто, быстрое реагирование на повороты руля.

Бренд Goodyear тщательно следит за качеством изготавливаемой продукции. Весь производственный процесс наблюдается. Новые разработки проходят минимум 50 испытаний. В первую очередь шины проверяют на управляемость, эффективность торможения на разных дорожных поверхностях. Обязательно тестируется долговечность и пробег покрышек, их тягово-сцепные характеристики, стойкость к аквапланированию.

http://teletap.org/texnika-dlya-doma/srochnyj-remont-stiralnyx-mashin-v-kieve.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here