Требования к спецодежде

0
777

Спецодежда не привилегия, а норма во многих профессиональных отраслях. Требования к этому гардеробу варьируются в зависимости от места работы подчиненного, его прямых обязанностей и степени опасности производства, объекта. Качественная спецодежда в Украине представлена в интернет магазине СВАН – лучшие цены в сети на качественный гардероб для сотрудников.

Существует множество видов спецодежды для производства и промышленных предприятий, дорожных работ, для государственных органов, пожароопасных участков. Нормы и требования к одеянию должны соответствовать ГОСТам, прописные правила включают в себя защиту от загрязнений и механических воздействий. Начать стоит с базовых профессий – огнеупорный костюм или набор положен каждому специалисту, имеющему дело со сваркой и газорезкой. Одежда изготовлена из войлока, но обязательным условием выхода на рабочее место стало наличие дополнительных аксессуаров уберегающих человек от продуктов горения – очки и респиратор. Также рабочие этой отрасли обязаны уберегать себя каской и перчатками, обязательно надевать наколенники.

Выполняя дорожные работы в ночное и вечернее время сотруднику необходима сигнальная специальная одежда, она обезопасит человека и убережет водителей от ДТП. Такой костюм отличается яркой расцветкой и имеет светоотражающие полосы, которые заранее предупреждают участников транспортного движения – в любые погодные условия переливающийся элемент видно на больших расстояниях.

Люди, работающие с электрическим напряжением, должны быть максимально защищены от постороннего воздействия тока. В данном случае работнику положено обслуживать лини электропередач в экранизирующей спецодежде, в комплект входит обувь с заземлением и каска. Для работ в условиях экстремально низкой температуры положены костюмы, защищающие организм и тело от переохлаждения. Главные особенности этой одежды – повышенная износоустойчивость и водонепроницаемость верхнего покрытия. Даже за рабочей одеждой следует подобающе ухаживать и носить ее в соответствии с актуальностью сезона. Все виды спецодежды с богатым выбором размеров ищите в каталоге популярного интрнет-магазина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here