Какую выбрать кровлю для крыши

0
565

В любом здании кровля является одним из важных элементов, обеспечивающих не только красивое архитектурное оформление, но и защиту от воздействия атмосферных явлений. Именно по этой причине к выбору этого материала необходимо подходить с ответственностью.

Выбор кровельных материалов на современном рынке строительных материалов огромен, и все они в той или иной степени отвечают всем необходимым требованиям. Несмотря на такое разнообразие, самыми востребованными и популярными материалами для кровли на сегодняшний день являются Ондулин и металлочерепица что лучше сразу сказать нельзя, ведь оба эти материала имеют разные характеристики.

Ондулин представляет собой волнистый битумный лист по форме напоминающий шифер. Производится он из экологически чистых материалов (переработанный картон или органические волокна насыщаются битумом) с добавлением минеральных пигментов и наполнителей.

Листы Ондулина имеют малый вес, но при этом конструкция довольно жесткая — это обеспечивается профилированной структурой, а благодаря гибкости листов, этот материал можно использовать на криволинейных поверхностях.

Среди преимуществ Ондулина можно отметить длительный срок службы (около 25 лет), устойчивость к различным климатическим явлениям, гниению и коррозии, простоту монтажа и экономичность (можно укладывать поверх старого материала).

Металлочерепица — медные, алюминиевые и стальные оцинкованные листы. Благодаря профилированию листы металлочерепицы жесткие и выдерживают различные механические нагрузки, кроме того такая форма обеспечивает вентиляцию конструкции. металлочерепица на заказ позволяет выбрать идеальный вариант для крыши.

Для дополнительной защиты листы металлочерепицы покрыты полимерной пленкой, это повышает устойчивость к воздействию ультрафиолета и атмосферных осадков, а срок службы превышает 30 лет. Такие кровли не только надежны и долговечны, но еще и выразительны с точки зрения архитектурного оформления.

Эксплуатационные характеристики довольно высоки у обоих материалов, и если не принимать во внимание стоимость (кровля из металлочерепицы требует дополнительных комплектующих и тепло- и шумоизоляционных материалов), можно сделать вывод, что целесообразнее все же отдать предпочтение этому материалу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here