Протеиновые добавки: особенности

0
330

Содержание

В наше время тема спортивного питания является довольно актуальной. Слово протеин вызывает у нас отрицательный отклик, он кажется нам чем-то вредным. В воображении сразу всплывают скаковые лошади перед забегом, как им вкалывают синтетический яд. Но стоит лучше разобрать это понятие.

Как правило, протеин применяют спортсмены, а также люди, стремящиеся сформировать свою фигуру. Купить протеин в Красноярске не составит труда. Гарантия качества и приемлемой цены.

Понятие

С английского «протеин» переводится как «белок». А значит, в Англии нет разграничения между белком и протеином, там это одно и то же. То есть, если вреден протеин, вреден и белок.

Белок обладает множеством жизненно важных функций, одна из которых строительная. По сути, он является структурным звеном всего нашего организма.
Их производят, очищая растительный белок от жиров и углеводов. Полученный продукт гораздо быстрее и легче усваивается организмом. Чаще всего протеин употребляют спортсмены и бодибилдеры, но и простому работяге, просиживающему штаны в офисе, он не повредит. Дело в том, что длительное статичное положение, стрессы и питание сомнительного качества уменьшают потребность в углеводах и жирах. А вот потребность в белке наоборот возрастает.

Воздействие

Протеин может вызывать печеночную, почечную недостаточности, но лишь при злоупотреблении и несбалансированном приеме. Но и избыток любых продуктов питания не лучшим образом отражается на здоровье. Так что тут нельзя сильно винить протеин.

При малоподвижном образе жизни человеку необходим всего один грамм белка на кило веса. Если человек занимается физической нагрузкой, доза увеличивается до двух-трех грамм. Двадцать-тридцать грамм белка на один прием пищи. При таком раскладе необходимо совершать около шести приемов пищи за день.

А сегодня не каждый может выделить для этого время. В таком случае людям помогает протеиновая добавка. Можно заменить один или два приема пищи. Женщин пугает изображение мускулистых мужчин на упаковках, они боятся превратиться в таких же. Но истинное значение слова протеин, как уже говорилось? ранее это белок. А он не делится на мужской и женский.

Но стоит помнить о том? что нашему организму необходима работа для того? чтобы не атрофироваться. Если полностью заменить натуральный белок протеиновой добавкой, то организм перестанет его расщеплять. А также мышцы не вырастут только из-за того? что было съедено на обед или ужин. Важно следить за своей физической активностью, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Это даст не только положительный внешний результат, но и укрепит здоровье, а это самое главное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here