Особенности виниловой плитки для пола

0
373

Каждый человек вскоре задумывается о проведении полноценного ремонта в квартире, что, конечно же, занимает немало времени и сил. Основное внимание, в большинстве случаев, уделяется именно напольному покрытию, так как первым делом бросается взгляд на него. На данный момент существует достаточно много разнообразных типов покрытий, однако самым популярным и распространенным вариантом является виниловая плитка для пола (ПВХ). Она используется повсеместно, так как обладает прекрасными техническими характеристиками и свойствами. А большое количество дизайнов позволяет создать идеальный интерьер, отвечающий всем требованиям и желаниям заказчика.

В чём заключаются преимущества данного материала?

  • высокая прочность и износостойкость – достигаются благодаря нанесению нескольких слоёв на плитку
  • устойчивость к воздействиям внешних факторов – не разрушается под действием химических веществ
  • привлекательный и стильный внешний вид
  • не происходит выгорания на свету – высокая устойчивость к ультрафиолетовым лучам
  • долгий срок службы – на протяжении нескольких десятков лет сохраняет свои свойства
  • водонепроницаемость – нет риска появление грибка, плесени и запаха сырости (подойдёт для отделки санузла)
  • возможность сочетания с тёплым полом – не разрушается под действием температуры

Это малая часть того, чем обладает поливинилхлоридная плитка, она неспроста является одним из самых лучших вариантов для отделки. Нельзя не сказать, что её размеры полностью универсальны и подойдут абсолютно любому человеку вне зависимости от площади поверхности необходимого помещения. Помимо этого, данная продукция имеет небольшой вес, что значительно упрощает монтаж и укладку, а, соответственно, экономит и время.

Какие существуют разновидности виниловой плитки?

По дизайну она делится на огромное множество типов, самыми популярными и востребованными из которых являются под камень и дерево. Это соответствует всем современным дизайнам, поэтому они отлично вписываются в любую атмосферу жилища и подчёркивают её уникальность. По способу монтажа различают 3 типа плиток – замковую, клеевую и свободнолежащую. Все они обладают простым монтажом и конструкцией, поэтому при их установке не возникает никаких проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here