Виды транспортного проката

0
407

Железнодорожные рельсы предназначены для движения подвижного состава железных дорог  (а в частности: трамваи, поезда, метро и так далее) по ним.  Вся эта система образует рельсовую колею, которая выдерживает давление колес подвижного состава. В наши дни данные конструкции применяются не только на путях общественного сообщения, а также в шахтерских, строительных и других отраслях. Именно из-за этого рельсы подразделяются на множество разновидностей, каждая из которых обладает собственными характеристиками и применяется в различных видах деятельности.

Самыми распространенными видами железнодорожных путей являются:

  1. Широколинейные. Такие рельсы используется для постройки железнодорожных путей, а также из них можно изготовлять стрелочные переводы. Средняя длина таких рельс составляет 12,5 -25 метров.
  2. Крановые. Такие рельсы обладают наибольшей массой. Такой рельс отличается от других тем, что накладывается не только в два ряда, а также же и в три, и в четыре, и даже больше. Здесь всё будет зависеть от требований.
  3. Линейные. Это рельсы, которые обладают значительно меньшей шириной, чем другие. Такие рельсы идеально подходят для применения в шахтах и карьерах, где пространство всегда ограничено . Стандартный размер таких рельс составляет восемь метров.
  4. Рудничные. Такие рельсы применяются, чаще всего, в подземных Шахтах. На таких рельсах передвигается вагонетки и небольшие составы.
  5. Трамвайные рельсы для передвижения городского состава.

Рельсы также подразделяются по категории качества: это стандартные, то есть те, которые не прошли термическую обработку. Термоупрочненные, а также рельсы высшего качества. Все изготовляемые рельсы должны отвечать всем современным параметрам качества и техники безопасности. Они должны быть максимально прочными, чтобы выдерживать вес колес подвижного состава.

На данном сайте https://tepsteel.com/ вы можете приобрести рельсы по зарубежным, а также отечественным стандартам. Вы можете приобрести рельсы в любых количествах и любой марки. Здесь вы найдете полную информацию о любой марке. Вы также можете обратиться в техническую поддержку, Вам помогут определить насколько та или иная марка подходит для решения ваших задач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here