Усиление плит перекрытия: почему это важно

0
200

Абсолютно все сооружения и издания могут подвергаться физическому износу, то есть потери своих свойств. Если здание теряет лишь внешние качества, то это приводит лишь к дополнительным финансовым расходам, а снижение прочности в свою очередь  может стать причиной больших проблем. В особенности, это касается несущих конструкций. Именно поэтому, специалисты рекомендуют и утверждают, что важно периодически проводить ревизию и при необходимости выполнять усиление перекрытий. Усиление плит перекрытия осуществляется для восстановления их прочности и целостности. Проводится данная работа при реконструкции зданий а также при плановых ремонтных работах. Также подобнее мероприятия могут быть необходимы при изменении назначении помещения к примеру если в нём устанавливается тяжёлое оборудование. Усиление ребристых плит перекрытия считается максимально важным мероприятием, выполнением которых могут заниматься лишь профессионалы.

Одно из самых популярных причиной образования возможного дефекта является коррозия арматуры. Необходимо иметь в виду, что обнаружить проблемные участки максимально сложно тем более если они скрыты отделочными материалами. К самым явным признакам износа стоит отнести:

  • Появление сколов,
  • Появление светлых и тёмных пятен,
  • Отслойка стяжки на полу,
  • Образование глубокой трещины.

усиление перекрытия считается важным этапом и может выполняться как с верхней так и с нижней стороны. Одним из самых эффективных методов считается укрепление плиты снизу, в зоне растягивающих напряжений. Главным критерием при выполнении подобных видов работ является определение реальной нагрузки.

Сам выбор методики увеличения несущей способности, зависит от особенностей самой постройки и от выбранного материала. К примеру деревянные чаще всего подлежат полной замене, А вот металлические могут быть усилены обычными классическими способами.

Приоритетным моментом при строительстве зданий считается правильной расчёт несущей способности абсолютно всех элементов, с учётом необходимых отверстий и проёмов. Но при этом часто возникают ситуации, когда нужно сделать разные ходы. Поэтому в обязательном порядке нужно выполнить перерасчёт характеристик и усилить данные отверстия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here