Преимущество бруса для строительства дома

0
330

С появлением профилированного бруса на строительном рынке этот материал начал активно использоваться при строительстве домов. Профилированный брус производится преимущественно из хвойных пород древесины и является высокотехнологичным современным материалом. У компании Вуд Брус можно найти брус для любого строительства.

Внутренняя сторона бруса — гладкая, а внешняя — может быть как плоской, так и полуовальной. Имея ряд преимуществ, профилированный брус завоевал репутацию у застройщиков и начал активно использоваться в строительстве домов.

Достоинства

Рассмотрим все плюсы данного материала более подробно. Отметим, что при использовании бруса сроки строительства сокращаются в несколько раз.

Например, дом возводится в течение двух месяцев, один из которых уходит на изготовление материала, а второй непосредственно на строительство. Сборка осуществляется при помощи обработанного бруса, который не нуждается в дополнительной отделке. Таким образом, в возведенном доме можно сразу жить.

Непосредственно после строительства дома необходимо провести систему внутренних коммуникаций. Дом, построенный из бруса, дает небольшую осадку, но она не сравнится с той осадкой, которую дают дома, возведенные согласно традиционным технологиям. Такой эффект достигается потому, что конструкция имеет принудительную стяжку.

В случае возведения дома из цельного бревна необходимо оставить постройку на год для того, чтобы она осела и приняла окончательный вид. Что касается зданий из бруса, то они не требуют дополнительного времени для осадки и въезжать можно уже сразу после окончания строительства.

Внешний вид дома

Если вы желаете получить кантри стиль, то лучше возвести дом из цельного дерева. А если вы приверженец европейских тенденций, то для строительства вам понадобится клееный брус.

Очень красивый внешний вид имеют дома, построенные из бруса с большим сечением. Стоит отметить, что и уровень теплоизоляции у них на порядок выше. Из данного материала можно возводить не только коттеджи, но и бани.

Плюс ко всему эти дома не требуют дополнительной отделки, так как брус имеет тщательно обработанную поверхность. Уют внутри такого дома задает золотистый цвет и текстура натурального дерева. Особенно красиво, если брус имеет большое сечение.

Главный плюс домов из клееного бруса — безупречная теплоизоляция

Цельный брус просушить значительно сложнее, нежели доски, именно поэтому их влажность невысока и доходит лишь до отметки в 12%.

Лицевая поверхность материала обладает действительно очень высоким качеством. Все пазы и гребни способствуют жесткой фиксации бруса по всей длине в стене без каких-либо зазоров в продольных и узловых соединениях.

Строения, возведенные по данной технологии, не требуют дополнительных работ по теплоизоляции. Огромное преимущество домов из древесины — это очень низкая теплопроводность. Вы только представьте, что всего лишь 10 см дерева сравнимы по эффективности с кирпичной кладкой, имеющей толщину в 0,5 м!

Существенная экономия

Можно хорошо сэкономить на фундаменте, если построить дом из клееного бруса. Большинство строителей советуют закладывать фундамент ленточного типа без цокольного этажа. К домам из клееного бруса предъявляют менее жесткие требования, так как они имеют меньший вес по сравнению со своими кирпичными аналогами.

Таким образом, дома из бруса не имеют достойных конкурентов на сегодняшнем строительном рынке и являются абсолютным фаворитом благодаря своим явным преимуществам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here