Особенности марок бетона и область их применения

0
225

Бетон – это материал, без которого невозможно осуществить совершенно любые виды строительных, а в некоторых случаях и ремонтных работ.

Приобрести качественный бетон вы сможете в широком ассортименте данного поставщика бетона Для того чтобы осуществить заказ воспользуйтесь контактными данными, которые доступны на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты предоставят для вас всю необходимую информацию, а также помогут с оформлением заказа.

Благодаря тому, что прогресс не стоит на месте, на сегодняшний день появляются различные разновидности бетона.

Различные разновидности бетона выделяются по маркам, различные марки соответствуют различным типам прочности бетона.

Особенности различных марок современного бетона:

  1. М50-М100. Данный вид бетона является самым слабым и ненадежным, однако у него имеется своя сфера применения. Такой бетон хорошо подходит для заполнения пустот в тех местах, которые не находятся под напряжением. Также такой бетон используется для черновой строительной смеси.
  2. М150. Этот бетон имеет более высокий уровень плотности, однако это такой вид бетона, который относится к лёгким и непорочным. Этот бетон применяется для фундамента небольших одноэтажных зданий. Также он подойдёт для создания стяжек, дорожек и садовых террас.
  3. М200-М250. Этот вид бетона является достаточно крепким для того чтобы использовать его для создания подпорных стен или лестниц. При устойчивых почвах такой вид бетона применяется также для возведения фундамента ленточного типа, ещё такой бетон хорошо подходит для бордюров, площадок и дорожек.
  4. М300. Этот бетон является наиболее популярным и часто применяется для изготовления монолитных фундаментов. Данный вид бетона считается оптимальным с точки зрения соотношения цены и качества. Его применяют для создания лестницы в доме, а также за его пределами. Этот бетон обладает высоким уровнем влагостойкости, поэтому такой бетон отлично подойдёт для возведения фундамента.
  5. М350-М400. Эти виды бетона можно уже называть сверхпрочными. Используются они преимущественно в монолитных конструкциях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here