Особенности и преимущества кассетных сэндвич-панелей

0
184

Кассетная сэндвич-панель – это особая трехслойная конструкция, в основе которой лежит кассетный профиль, изготавливающийся из оцинкованной стали и позволяет использовать сэндвич-панель в качестве ограждающей конструкции для кровли и стен жилого или какого-либо другого помещения.

Все кассетные сэндвич-панели имеют значимые преимущества, которые делают их популярным строительным материалом:

  • более доступная цена по сравнению с аналогами,
  • высокая скорость возведения за счет простоты монтажа,
  • продолжительный срок службы при соблюдении правил эксплуатации,
  • пожаробезопасность и экологическая чистота материала.

Также следует отметить то, что сэндвич-панели пригодны для ремонта, могут заменяться по мере необходимости в следствие износа, герметичны, отличаются устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и внешнему воздействию. При правильной сборке они полностью влагонепроницаемы, предполагают широкий выбор финишной облицовки и покрытия.

Кассетные сэндвич-панели только набирают свою популярность.

Несмотря на то, что сами панели известны достаточно давно, в Россию они добрались сравнительно недавно, и поэтому на сегодняшний день являются недостаточно распространенным строительным материалом. Но после появления сэндвич-панелей поэлементной сборки их востребованность стремительно стала увеличиваться. Такие панели имеют основное достоинство – они не требуют клея. Построить здание из сэндвич-панелей удается в кратчайшие сроки, и по своим эксплуатационным характеристикам оно ничуть не уступает постройкам из других, более известных материалов.

Основная особенность кассетных сэндвич-панелей заключается в их конструкции.

Внутрь кассетного профиля помещается специальный утеплитель, далее устанавливается барьер от ветра, а затем стена облицовывается. В качестве облицовочного материала может использовать профнастил или сайдинг. Благодаря этому внешняя сторона приобретает массу значимых свойств, которые позволяют добиться высокой устойчивости и долговечности строения с учетом облегченного монтажа, и незначительных финансовых вложений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here