Где применяется цементно-стружечная плита

0
280

На сегодняшний день цементно-стружечная плита является одним из самых безопасных и качественных материалов, которые активно используется в современном строительстве. Стоит отметить, что это строительный материал особенностью которого считается уникальная структура. Данные плиты состоят из измельченных стружек хвои отличающийся своей небольшой толщиной, но при этом большой длиной. Сама длина может быть различной. Особенностью цементно-стружечной плиты является, что по краям стружка располагается вдоль плиты, а внутри поперёк, это максимально влияет на прочные показатели. Подробная информация на сайте https://fasadcom.ru/cementno-struzhechnaya-plita-csp.

Данные плиты с лёгкостью можно использовать в зонах повышенной влажности, а также условиях, которым присуще сухой климат. Также стоит отметить, что данные плиты универсальны, они подходят как для проведения внешнего ремонта, так и для осуществления отделки помещений внутри дома, они также максимально легки в установке. Данные плиты не требуют сложные обработки и продаются в готовом виде, в них не размножаются бактерии среда, которая создается в данном материале максимально безопасной для человека, но при этом неблагоприятно для различных микроорганизмов. У данных плит  отсутствует воспламеняемость, это достигается с помощью того что в составе плит имеется цемент также стоит отметить что они не имеют в составе формальдегид а также другие токсичные вещества которые могут оказывать негативное воздействие.

Благодаря стружечным плитам можно выравнивать стены, а также создавать условия для обустройства идеальной симметричного потолка. На сегодняшний день данные плиты продаются, как правило, в определенных размерах. Всего отмечается 7 размерных вариантов, которые могут отличаться друг от друга по толщине, ширине и длине. Данные плиты активно используются для создания тёплого пола, отделки помещения, в виде перегородки, для устройства пола, а также для вшивания каркасного дома. Для ванной комнаты максимально характерно использовать данный материал, так как ровные плиты обычно пропитываются в специализированным веществом, и защищает покрытие от влаги. Поэтому, каким бы ни был влажный воздух, данные плиты не будут деформироваться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here