Где используется стальной уголок в строительстве

0
174

Одним из самых востребованных видов металлопродукции является металлопрокат, уголок стальной. Это – фасонный вид металлопроката, в котором грани размещены по отношению друг к другу под углом 90 градусов. Уголок – это элемент, который очень прочен, надежен, устойчив к высоким нагрузкам в части растяжения и накручивания. Подробно узнать более полезную информацию об уголках и других видах металлопроката, можно на сайте поставщика, перейдя по ссылке https://evraz.market/metalloprokat/fasonnyy_prokat/ugolok/. Специалисты, обслуживающие сектор продаж, помогут сделать правильную и выгодную покупку, с учетом потребностей и финансовых возможностей потребителя.

Способы производства стального уголка

В настоящее время специалисты используют два технологических подхода к производству стального уголка. Это:

  1. Горячекатаный уголок производят при помощи специального оборудования – прокатных станков, из приготовленных горячих заготовок. Уголок оснащен дополнительными ребрами жесткости, что существенно упрочняет профиль изделия. Для производства заготовок используют легированную и низколегированную сталь.
  2. Холодногнутый уголок получают при помощи воздействия на заготовку высоких температур. Такие изделие имеют узкое назначение – для отделки интерьеров, но для обработки несущих стен холодногнутый уголок не используют. Для производства такого уголка используют обычные сорта стали.

Если вести речь о типах сечения уголка, то изделия подразделяют на две группы:

  • Равнополочные (имеют Г-образную форму, стороны отличаются одинаковой шириной);
  • Неравнополочные (прокатные уголки с разной толщиной полок).

Пользователи, в зависимости от потребностей, могут приобрести уголки разной длины. Специалисты предлагают следующие виды изделий:

  • Мерной длины;
  • Кратной мерной длины;
  • Немерной длины;
  • Ограниченная рамками немерной длины.

Еще больше узнать о видах металлопроката и уголках можно на официальном ресурсе поставщика. Специалисты помогут разобраться с параметрами покупки и выбрать уголок с учетом заданных характеристик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here