Почему необходимо проводить циклевку паркета

0
429

Паркет представляет собой стильное и востребованное напольное покрытие, имеющее множество преимуществ и привлекающее всё больше и больше людей из года в год. Но следует знать, что паркет – достаточно прихотливый тип пола, поэтому через определенный промежуток времени вам, скорее всего, придется его обновить, чтобы добиться первозданного великолепного вида. Не стоит волноваться, ведь сделать это не так сложно.

Одним из наиболее распространенных способов является циклевка паркета.

Циклевка паркета – это особая технология, с помощью которой производится выравнивание паркетного пола. Одной из лучших считается циклевка в parket-craft.ru. В специализированной компании вы сможете заключить договор, а также получите гарантию на работу, что будет самым безопасным вариантом. Не стоит заниматься восстановлением паркета самостоятельно, поскольку для этого требуются специальные инструменты и опыт. В противном случае можно безвозвратно испортить напольное покрытие.

Зачем нужна циклевка паркета?

Её необходимость появляется в следующих случаях:

  • возникновение на паркете царапин, дефектов, повреждений или сколов;
  • наличие сложных трудноудаляемых загрязнений;
  • деформация всего напольного покрытия и появление скрипов.

Стандартная циклевка паркета может проводиться как самостоятельная манипуляция, так и в комплексе с другими реставрационными работами. Из методов выделяют ручную циклевку, а также циклевку особым инструментом. Ручная циклевка считается более бережной и чаще всего применяется к старому или исторически ценному паркету. Работа со специальной машинкой отличается большей скоростью проведения работы, но не таким утонченным результатом.

Перед проведением циклевки необходимо добиться хорошего состояния паркета.

Если напольное покрытие требует ремонта, то предварительно следует восстановить отклеившиеся планки, заменить торчащие или поврежденные гвозди, пропылесосить паркет и тщательно его вымыть. Только после всего этого можно будет приступать к циклевке. Оциклевать можно как весь паркет, так и отдельные участки – всё будет зависеть от пожеланий клиента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here