Лестница в классическом стиле – как выбрать оформление

0
312

Деревянные лестницы на заказ, выполненные в классическом стиле, довольно универсальны, но все же при разработке дизайн-проекта нужно учитывать окружающую отделку пространства. Лестничная конструкция должна гармонировать со стенами, полом, мебелью, поэтому для создания эскиза будущего изделия следует прибегнуть к помощи дизайнеров.

Светлые тона

Классический интерьер в светлых тонах строг и элегантен. Чтобы добиться плотного и глубокого оттенка используется бесфактурное дерево и высококачественная эмаль:

● защищенная от потери цвета, пожелтения, выгорания специальными фильтрами;

● наносимая в 3-7 слоев в профессиональной покрасочной камере.

Натуральная цветовая гамма

Цветовая гамма натурального дерева, как светлая, так и темная, близка классическому интерьеру. Изготовить лестницу можно из:

● ясеня с отделкой натуральным шпоном;

● светлого, темного, мореного дуба.

Дерево нуждается в надежной защите в виде лакового покрытия, которое также наносится в несколько слоев. Лак повторяет фактуру поверхностей, но при этом образует прочный слой, которому не страшны падение предметов, истирание, перепады влажности.

Кованые элементы

Заказать лестницу, дополненную фигурной или строгой ковкой – перспективное решение для классического интерьера. Кованые перила сочетаются как с бетонным основанием, так и с деревянной отделкой, придают изящности даже самой массивной конструкции.

Резьба

Резьбой ручной работы могут быть декорированы любые элементы лестницы, однако, чем больше таких элементов, тем выше стоимость изделия. Резьба дополняется объемными фигурными элементами, фрезеровкой, декорируется поталью, сусальным золотом, а для создания эффекта состаривания – патиной.

Окружающая отделка

Классическая лестница прекрасно сочетается с кессонными потолками, стеновыми панелями, увенчанными настенными светильниками, паркетной доской. Все эти составляющие могут быть выполнены тон в тон или взаимодополнять друг друга грамотным цветовым соотношением.

Классические лестницы на заказ «под ключ»

Компания Vinchelli разрабатывает индивидуальные проекты как домовых лестниц, так и целых интерьеров. Изготовление ведется в собственном автоматизированном парке оборудования, а оформление полностью идентично продукции дорогих итальянских брендов. Работы выполняются «под ключ», при этом каждого покупателя приятно порадуют честные цены от производителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here