Виды межкомнатных дверей, их особенности и преимущества

0
380

Когда внутри жилья важно гарантировать повышенный уровень звуковой или тепловой изоляции, то логичнее выбирать и устанавливать межкомнатные двери. Но выбрать последние не считается простым делом, поскольку на рынке их можно найти в различной конфигурации – от филенчатых до версий из деревянного массива. Какие из них считаются самыми лучшими для современного жилья? Выбрать подходящий вариант можно на https://dveritut.com.ua/mezhkomnatnye-dveri/.

Щитовые двери

Вполне пристойным выбором окажутся и щитовые двери. Их конструкция предельно проста – снаружи собирается коробка, внутри которой производитель использует совершенно различный наполнитель – от деревянной стружки до мягкого бумажного гофрокартона. Сверху коробки преимущественно используется материал в виде ДВП, ДСП или ЛДСП. Все это котируется дешевизной, высокой прочностью и красивым внешним видом. В качестве декоративных элементов используется шпон, краска или различное ламинированное покрытие.

Двери из деревянного массива

Самыми дорогими и практичными деревянными дверьми являются такие версии дверей, целиком и полностью сделанные из деревянного массива. Не стоит думать, что такая дверь целиком и полностью сделана из натурального дерева. Двери из деревянного массива делаются из больших хорошо высушенных кусков дерева, которые затем прочно склеиваются между собой. Это делается для того, что если какой-то кусок древесины внезапно «поведет» из-за оставшегося повышенного уровня влажности, то пазы, которые будут находиться между основными листами древесины, не дадут двери деформироваться.

Двери из натурального деревянного полотна

Более дешевыми и вполне действенными считаются те двери, которые выполняются полностью из деревянного полотна. Покупая такую дверь нужно обратить на множество факторов, среди которых имеется сорт древесины, показатель влажность и наличие сучков.

Дубовые двери

Самой дорогой и прочной древесиной по праву считается дубовый массив. Он имеет темно-коричневый оттенок с переходом с зелено-черный (мореный дуб). Двери из данного рода древесины отличаются высокой ценовой составляющей, но они котируются повышенной прочностью и смогут запросто прослужить своим хозяевам столетия.

Двери из сосны

Более дешевым и мягкими считаются двери из соснового массива. Сосна относится к действительно народной древесине. Она отличная светлым оттенком, легко обрабатывается и двери из сосны стоят действительно недорого. Порой они продаются вместе с дверными коробками из соснового материала, что позволяет привнести в дом экологичность, шарм и красивый внешний вид. Внешний вид такой

двери улучшится, если ее покрыть темной морилкой и далее покрыть синтетическим яхтовым лаком. Дверь после такой обработки действительно будет выглядеть дорого и стильно.

Пластиковые двери

Настоящим хитом считаются пластиковые двери, которые внешне напоминают дорогие деревянные двери, но без их недостатков – дороговизной и сложностью в хранении и эксплуатации. Деревянные межкомнатные двери абсолютно не боятся повышенного уровня влажности и считаются идеальным выбором для кухонь. Весят они мало и не оказывают отрицательного влияния на петли – с «мясом» они вообще не выдергиваются! Но имеют основной недостаток – они плохо выдерживают физическое воздействие, но для собственной квартиры посчитаются неплохим решением, поскольку такие двери ломать никто не будет!

http://teletap.org/stroitelstvo/chto-takoe-ekomodul-ego-osnovnye-preimushhestva.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here