Гардеробные шкафы: типы, как выбрать

0
373

Гардеробная — это отдельное помещение для хранения одежды. Сегодня это часть интерьера для большинства домов. Для того, чтобы выполнять свою функцию, он должен быть правильно оборудован и иметь соответствующие размеры. Однако шкаф-купе может появиться и в несколько других вариантах — особенно когда нам не хватает места в квартире или доме. Еще один вариант — шкаф-купе своими руками — что нужно знать, чтобы его спроектировать и сделать?

Гардеробная: где ее планировать?

Перед тем как купить гардеробные в Москве, необходимо определиться с его местоположением. Удобнее всего, когда гардеробная находится в приватной части дома — рядом со спальнями и ванными комнатами, а также вдали от глаз людей в жилом пространстве. Стоит разместить его так, чтобы он также мог действовать как буфер, изолирующий интерьер от потерь тепла (у внешней стены), или разделять спальные комнаты, создавая между ними акустический барьер. Шкаф может также использоваться для отделения части другого интерьера, например , прачечной комнаты, прихожей, спальни или ванной комнаты. Однако помните, что шкаф — это не только место для хранения одежды, он также должен давать нам возможность свободно выбирать и примерять вещи.

Мансардная гардеробная

Чердак также может скрывать большой потенциал обустройства, а значит, и гардероб на чердаке . При правильном управлении неприметными наклонными местами он может превратиться в функциональное помещение, где также найдется место для хранения одежды. Созданию труднодоступных уголков и закоулков помогут индивидуальные раздвижные системы и модульные системы. В зависимости от потребностей они могут быть идеально адаптированы к вашим требованиям не только по размерам, но и по форме, количеству створок или организации полок. Благодаря им шкаф-чердак будет полностью функциональным и удобным.

Гардеробная в прихожей

Когда мы планируем расположение шкафа , обычно выбирают спальню или ее окрестности. Между тем, это не всегда возможно — и мы вынуждены использовать другое место. Гардероб прихожей — это специфическая форма хранения одежды и обуви, ведь зачастую в конструкции приходится включать место для пылесоса, швабры, чемодана или спортивного инвентаря. Прячем там зонтики, куртки, пальто, обувь, которые сейчас в ходу. Поэтому пол и стены шкафа-купе, расположенного сразу за пределами квартиры или дома, следует защищать от попадания воды и грязи. Кроме того, сделайте гардеробную для холла.им было удобно пользоваться, стоит разместить в нем специальные ручки и вспомогательные системы, которые помогут поддерживать порядок. В такой гардеробной не нужно вспоминать о зеркале, так как оно обычно находится рядом с ним, на стене холла.

Гардеробная в спальне

Если у нас есть возможность выделить для спальни отдельную закрытую комнату в квартире или доме, то следующим шагом часто является гардеробная в спальне . Удобно иметь одежду под рукой, когда вы просыпаетесь утром — и иметь возможность использовать спальню как примерочную — в конце концов, эта комната в любом случае принадлежит частной части дома. Как расположить шкаф-купе в спальне , если его не отделили еще на этапе строительства? Интересная идея — поставить перед кроватью перегородку, на которую можно поставить телевизор, а за ней организовать хранение одежды. «Входов» в шкаф может быть один или два, по обе стороны от стены. Такая гардеробная в спальне не требует вставки дверных полотен — достаточно использовать для этого шторы, которые сделают интерьер уютнее.

Гардеробная: важна вентиляция

Планируя шкаф-купе, нужно обратить внимание на его вентиляцию — мы редко выделяем под него комнату с окном. Что делать, чтобы вентиляция прошла без проблем, несмотря на ее отсутствие? Прежде всего, необходимо отделать дверь и использовать внутри вентиляционную решетку и отдельный вытяжной канал. Последнее необходимо для правильной циркуляции воздуха. Иначе в гардеробе может появиться плесень и неприятный затхлый запах.

Каких размеров должен быть шкаф-купе?

Минимальная площадь гардеробной должна составлять 3,5-4 кв. М. Расстояние между двумя шкафами глубиной около 60-70 см, расположенными у двух параллельных стен, должно быть от 100 до 150 см. Если это шкаф меньшего размера, и шкаф находится сбоку, расстояние между шкафом и стеной также должно быть 100-150 см. Благодаря этому вы без проблем сможете пользоваться мебелью. Для небольших шкафов рекомендуются шкафы- купе с раздвижными дверьми. Подходящая ширина входа в шкаф — 80 см. Что касается высоты гардеробы, то она должна составлять 150-180 см, потому что у нас также хранятся длинные платья, пиджаки и пальто. Рубашки, куртки и юбки будут развешивать на высоте 110 см. Бывает чтона чердаках устраиваются гардеробы . В этом случае самое нижнее пространство используется для хранения более короткой одежды. В гардеробной проверьте полки глубиной примерно 35-40 см.

http://teletap.org/otoplenie/opressovka-otopleniya-chto-eto-takoe-dlya-chego-nuzhno-kak-provoditsya.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here