Установка мягких окон: преимущества

0
260

Для каждого человека, у которого имеется беседки или же открытая веранда, тема популизации мягких окон будет интересна. Особенностью подобных конструкций является тот факт, что они, как правило, имеют панорамные окна и именно для подобных окон имеются мягкие окна. Подобные окна необходимы, так как может ухудшиться погода и возможность посидеть в беседке могла бы быть под угрозой, однако мягкие окна помогут не нарушить планы. Подробная информация о приобретении мягких окон по ссылке spb4sezona.ru.

Что такое мягкие окна.

Под мягкими окнами или как их еще часто называют прозрачными шторами, понимается альтернатива обычному остеклению, которая может защитить помещение от различных погодных условий, но при этом сохранит панорамный вид. Толщина подобных полотен может быть абсолютно разной. Чем плотнее само изделие, тем прочнее оно будет.

Преимущественные характеристики.

Вокруг мягких окон имеется большое количество мифов, которые говорят о том, что приобретение мягких окон дорогое удовольствие. Однако в этом случае необходимо понять, с чем именно сравнивать. Если сравнивать мягкие окна с обычной строительной плёнкой, то конечно мягкие окна будут не бюджетным вариантом. Но если же сравнивать с долговечными аналогами, такими как стеклопакет или карбонат, то мягкие окна стоят намного дешевле.

Преимущества мягких окон стоит отнести:

  • Большой выбор фурнитуры и ткани, при необходимости заказчики могут приобрести тонированные прозрачные шторы,
  • Установка в абсолютно любой проём, установить подобные окна можно как в небольшие проемы, так и в большие пролеты в общественных заведениях,
  • Долгий срок эксплуатации, при правильном уходе срок службы может быть больше 10 лет
  • Высокий температурный диапазон, плёнка отлично себя чувствует от — 40 до плюс 80 градусов при этом без потери своих технических характеристик,
  • Неприхотливость и простота в уходе, достаточно лишь изредка мыть окна влажной тряпкой для того чтобы удалить грязь и пятна.

Важно отметить, что кроме самого материала прозрачной плёнки окна дополняются точками крепления. Фиксируются гибкие окна к каркасу конструкции. Для крепежа могут использоваться скобы, люверсы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here