Школу на 1150 учеников и детсад на 220 мест ввели в Саларьево

0
122

Школу на 1150 учеников и детсад на 220 мест ввели в Саларьево

Выдано разрешение на ввод школы на 1150 учеников и детского сада для 220 малышей в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Это первые социальные объекты в деревне Саларьево, где возводится крупный жилой комплекс «Саларьево-Парк».

«Ранее жители были вынуждены возить детей в соседние районы, а теперь у новоселов появилась собственная школа и садик. Здесь смогут обучаться юные жители ЖК «Саларьево-Парк», а также близлежащих деревень и поселков. Здания построены за счет инвестора и передаются городу в безвозмездное пользование», – сказал Олег Антосенко.

1
 | 

6

ЖК «Саларьево Парк»

30.10.19

Школа с пристроенным спортивным блоком рассчитана на 46 классов. Здесь обустроены помещения свободного творчества, классы изучения технологий, зона общего доступа со столовой, медблок и др.

Основная входная группа находится с севера со стороны пешеходного бульвара.

На школьной территории проведено комплексное благоустройство с удобными пешеходными дорожками, связывающими прилегающую застройку.

Сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Созданы условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и тихого отдыха.

Детский сад включает младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. В здании также оборудованы помещения для занятий с детьми, медблок, прачечная и др.

На прилегающей территории обустроили физкультурно-спортивную и детские игровые площадки с теневыми навесами.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах Новой Москвы. На строительстве школы и детского сада в Саларьево совместно со специалистами Центра экспертиз проведено более 25 проверок. Особое внимание уделялось качеству работ и применяемых материалов», – отметил Олег Антосенко.

Квартира в Новой Москве: надо брать?

Новый газопровод обеспечит теплом ЖК «Саларьево парк»

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Строительство детских садов в Москве

 

Строительство школ в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here