Готово пролетное строение эстакады на развязке МКАД-Волоколамское шоссе

0
114

Готово пролетное строение эстакады на развязке МКАД-Волоколамское шоссе

Завершен монтаж пролетного строения эстакады на развязке МКАД с Волоколамским шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Эстакада пройдет над путями Рижского направления Московской железной дороги. Это один из сложных участков. Работы приходилось проводить в технологические окна, предоставляемые ОАО «РЖД» непосредственно над железнодорожной линией», – сказал Рафик Загрутдинов.

Развязка МКАД-Волоколамское шоссе

Эстакада обеспечит съезд на Волоколамское шоссе в сторону области. От нее отходит левоповоротная эстакада. С нее можно будет съехать с внешней стороны МКАД на Волоколамку в сторону центра.

Ведутся работы и на других сооружениях развязки.

Готово пролетное строение эстакады на развязке МКАД-Волоколамское шоссе

Назад

В рамках первого этапа реконструкции МКАД заменили 16 развязок клеверного типа на пересечении с крупными вылетными магистралями.

Это Косинская, Бусиновская и Молодогвардейская развязки, развязки на пересечении с Бесединским, Дмитровским, Каширским, Ленинградским, Можайским шоссе, проспектами Волгоградский, Ленинский, Мичуринский, Рязанский, Маршала Жукова, с улицами Профсоюзная, Генерала Дорохова и Подольских Курсантов.

 

Готово пролетное строение эстакады на развязке МКАД-Волоколамское шоссе

Назад

Сейчас идет реконструкция развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Запустить движение по ней планируется раньше срока – до конца 2020 года.

К реконструкции развязок на пересечении московской кольцевой с Алтуфьевским и Осташковским шоссе планируется приступить до конца 2020 года. Сейчас там ведутся проектно-изыскательские работы.

По развязкам на пересечении с улицами Верхние Поля, Капотня и Липецкая ведется проектирование.

Назад

Также идет реконструкция участков МКАД – строятся переходно-скоростные полосы, боковые проезды и развязки на пересечении с магистральными улицами и улицами районного значения.

Кроме того, ведется работа по закрытию несанкционированных съездов на МКАД. Рабочая группа по оценке градостроительной деятельности обследовала 298 съездов с кольцевой, в основном они ведут к объектам торговли. Часть из них эксперты признали небезопасными, потому что они примыкают к МКАД «под углом 90 градусов» и не оборудованы нормативными разгонными полосами. 25 из них могут закрыть, другие потребуют серьезной реконструкции.

Назад

Укладка плиты на развязке МКАД – Волоколамское шоссе

 

Как реконструируют клеверные развязки на МКАД

 

Реконструкция Волоколамского шоссе

 

Все о дорожном строительстве в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here