Как правильно подобрать кровать для ребёнка

0
601

Кровать — важнейший предмет мебели в любой спальне. Как известно, сон занимает 1/3 нашей жизни. Дети на ранних стадиях развития много спят в течение дня, что позволяет им восстанавливаться и нормально функционировать. С течением времени они спят все меньше и меньше, однако кровать по-прежнему остается символом отдыха и расслабления. Именно поэтому так важно знать, как правильно подобрать кровать для ребёнка. Что нужно учитывать при выборе детской кровати?

Адаптирование к возрасту

Возраст должен быть самым важным фактором при выборе кровати для нашего ребенка. Ребенок любого возраста имеет особые потребности, по-разному ведет себя и находится на разной стадии развития и мебель должна соответствовать его потребностям. С первых минут жизни младенец чаще всего спит в традиционной кроватке с перекладинами или в люльке. Однако со временем для него потребуется другое место для сна, поскольку детская кроватка может оказаться слишком маленькой и неудобной. Детская кроватка с перекладинами может быть для малыша опасной, поскольку он обладает возможностью самостоятельно выбраться из нее, что может быть просто опасно. Поэтому, когда ребенок начнет свободно двигаться, стоит подумать о замене или переделке кроватки. Большинство из них имеет возможность регулировать высоту перил, обычно на трех уровнях. Это очень функциональное решение, которое значительно снижает расходы, связанные с покупкой новой кровати. Более того, у некоторых моделей есть возможность удалить перекладины и легко и быстро преобразовать кровать в небольшой диван. Такая кровать — решение на долгие годы, ведь она будет расти вместе с ребенком. Дополнительным преимуществом для небольшой комнаты может стать выдвижной ящик, позволяющий спрятать различные предметы, например, игрушки или постельное белье.

Безопасно и эстетично одновременно

Не следует забывать о безопасности детской кроватки. Мы хотим, чтобы наш ребенок чувствовал себя свободно и комфортно в постели. Детская кроватка должна быть прочной, устойчивой и изготовлена ​​из материалов высочайшего качества. Одним из наиболее часто используемых материалов для производства кроватей является неподвластное времени натуральное дерево. Безопасность деревянных кроватей обеспечивается прежде всего прочной конструкцией, которая остается нетронутой при энергичных движениях ребенка. Древесина обладает противоаллергическими свойствами, не содержит вредных консервантов и в то же время очень прочна, поэтому может использоваться ребенком в течение многих лет. У такой кровати нет острых краев. Полученные согласования и сертификаты подтверждают безопасность кроватей и их тщательную проверку с точки зрения различных факторов. Детская кроватка тоже должна вписаться в интерьер. Её дизайн также играет важную роль, поскольку мы уделяем все больше внимания эстетике. Самый популярный выбор — классические белые кроватки с ярким мягким наполнением. Деревянную кроватку можно перекрасить в любой момент, если надо поменять дизайн интерьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here