«Задача борьбы с коррупцией выполняется успешно»: генерал-майор полиции в отставке про нехватку колоний для осужденных силовиков

0
127

В России не хватает колоний для осужденных экс-сотрудников правоохранительных органов. Это произошло по причине усиления борьбы с коррупцией, считает замглавы ФСИН Валерий Максименко.

"Задача борьбы с коррупцией выполняется успешно": генерал-майор полиции в отставке про нехватку колоний для осужденных силовиков

В России увеличилось число осужденных сотрудников правоохранительных органов, в связи с этим требуется создание новых колоний для их содержания. Об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

Он отметил, что в этом году были открыты две новые колонии, но они уже заполнены, «надо открывать больше», цитирует замглавы ФСИН Телеканал «360».

По словам Максименко, подобная тенденция связана с усилением борьбы с коррупцией, добавляет RT.

Слова представителя ФСИН информагентству Nation News прокомментировал Александр Яневский – генерал-майор полиции в отставке, член президиума Российской общественной организации «Офицеры России».

«Президентом поставлена задача борьбы с коррупцией в правоохранительных органах и как мы видим, она выполняется успешно. Количество осужденных и эпатированных в тюрьмы увеличилось. Вообще такой проблемы раньше не было, и это вопрос поднимается впервые. И тут, на мой взгляд, еще сработало то, что суды чаще стали лишать свободы. Раньше суды больше штрафовали и применяли другие санкции, а сейчас чаще стали выносить реальные сроки наказания».

"Задача борьбы с коррупцией выполняется успешно": генерал-майор полиции в отставке про нехватку колоний для осужденных силовиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here