За хищение 70 млн рублей арестовали замуправляющего красноярским ПФР

0
89

Алексей Трофимов арестован за подозрение в хищении огромной суммы денег. Являясь замуправляющим красноярского отделения ПФР он мог своровать 70 млн рублей.

За хищение 70 млн рублей арестовали замуправляющего  красноярским ПФРАлексея Трофимова обвиняют в том, что он превысил должностные полномочия и провернул крупную аферу с недвижимостью, которая была нужна отделению ПФР в Красноярске. Всплыл факт того, что к концу 2017 года управление устроило открытые торги на покупку двух административных зданий площадью 1700 квадратных метров, где планировали разместить Управление ПФР Ленинского района.

Максимальная стартовая цена была 130 миллионов рублей. Но вот при оценке выяснилось, что реальная цена зданий была ниже в два с половиной раза, чем та, за которую их приобрели. Она составляет примерно 54 миллиона рублей. В итоге разницу просто положили себе в карман. А это серьезная сумма —  более 70 млн рублей, сообщается на сайте СК РФ.

Сейчас перед следователями стоит задача, выяснить все детали преступления. Ранее уже несколько работников красноярского ПФР попались на подобном. В их квартирах и рабочих кабинетах полицейские нашли огромные суммы денег и бумаги подтверждающие их причастность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here