Халатные полицейские три месяца не задерживали петрозаводского маньяка

0
137

Полицейские в Карелии три месяца не задерживали петрозаводского маньяка-убийцу. Бездействие сотрудников правоохранительных органов привела к гибели двух молодых женщин.

Халатные полицейские три месяца не задерживали петрозаводского маньякаСледственный комитет Карелии завел уголовное дело на халатных полицейских, в результате их преступного бездействия 29-летний Антон Ипатов прикончил двух молоденьких девушек в Петрозаводске.

Уголовное дело на Ипатова не заводили целых три месяца. А должны были сделать это еще в июне, когда на неадекватного написали заявление за то, что он чуть не проломил череп знакомому. Он нанес тяжкий вред здоровью мужчины. В тот раз полицейский, к которому поступило заявление попросту отказал в заведении уголовного дела. Но к концу июня это решение отклонил первый заместитель прокурора города. При этом он поручил перепроверить дело и дал на это десять суток. Но этого не свершилось, так как полицейский, который изначально не завел дело, доверил проводить проверку коллеге, которая была в отпуске.

В итоге только 10 сентября вопрос с заведением дела наконец решился. Но подозреваемого даже не задержали. А 16 сентября Ипатов чуть не прирезал ножом первую девушку. Но поймали его только 20 сентября после убийства сразу двух девушек.

Все причастные к этому полицейские будут привлечены к ответственности по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». Наказание в этом случае – до семи лет лишения свободы, сообщает Daily.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here