Возобновлено расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова

0
95

Возобновлено расследование уголовного дела об убийстве певца Игоря Талькова. Преступление произошло 6 октября 1991 года во дворце спорта "Юбилейный". Потерпевшей по делу признана его вдова Татьяна Талькова.

Возобновлено расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова

Как сообщает ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, расследование продолжается. В сообщении говорится, что 6 мая 1992 года и 18 марта 1993 года вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемого Валерия Шляфмана в  совершении убийства  Игоря Талькова по неосторожности. В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу. Однако было установлено, что в январе 1992 года Шляфман выехал на постоянное место жительства в Израиль. В марте 1993 года производство по делу приостановлено в соответствии с законодательством, так как обвиняемый скрылся от следствия, его местопребывание не установлено.

Ранее потерпевшей по делу была признана мать Игоря Талькова. Однако мать артиста умерла, поэтому с ходатайством о признании потерпевшей обратилась вдова певца Татьяна Талькова. «После допроса в качестве потерпевшей  ей и защитнику будут  представлены для ознакомления  материалы уголовного дела в соответствии со ст. 42 УПК РФ», — говорится в официальном сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here