Владеющая сетью Castorama компания уйдет с российского рынка

0
130

Кроме того, ретейлер Kingfisher покинет рынки Испании и Португалии

Владеющая сетью Castorama компания уйдет с российского рынка

ТАСС, 21 ноября. Британская компания-ретейлер Kingfisher, владеющая сетью строительных супермаркетов Castorama, приняла решение об уходе с российского рынка. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном компанией в среду.

«Мы приняли решение покинуть [рынки] России, Испании и Португалии. Это позволит нам применять нашу стратегию с большим вниманием и эффективностью на наших основных рынках, где мы имеем лидирующие позиции или можем их достичь», — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора компании Kingfisher Вероник Лори.

В документе также отмечено, что в 2017-2018 финансовом году операционные убытки компании на российском рынке составили £8 млн (около $10,25 млн)

Kingfisher — одна из крупнейших в Европе компаний в сфере розничной торговли товарами для дома и ремонта. Она объединяет такие бренды как Castorama, Brico Depot, Screwfix и ряд других. Kingfisher владеет 1302 магазинами в 10 странах. По данным сайта Castorama в России, на российский рынок компания пришла в 2006 году, сейчас в России открыт 21 магазин. Гипермаркеты представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Самаре, Ростове-на-Дону и других городах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here