Васильев ответил финской журналистке, обвинившей «Модный приговор»

0
152

Александр Васильев прокомментировал слова финской журналистки, которая заявила, что передача "Модный приговор" унижает женщин.

Васильев ответил финской журналистке, обвинившей "Модный приговор"

Российский историк моды Александр Васильев ответил Черстин Крунвалль, финской телерадиовещательной компании Yle, которая заявила о том, что «Модный приговор» унижает представительниц прекрасного пола. По словам журналистки, суть передачи сводится к тому, что участниц обвиняют в недостаточно хорошей внешности, что женщины, которые приходят на проект, всегда в ущемленном положении, потому что изначально неправы и должны меняться. 

В беседе с журналистами телеканала «Звезда» Васильев отметил, что в России такое случается, но это явно не та система ценностей, которую пропагандирует «Модный приговор». 

Возможно, предположил Васильев, Крунвалль посмотрела лишь один выпуск программы, в котором один из героев унижал свою жену. Впрочем, программа все же не о женском унижении, а «о переодевании».

Как заметил историк моды, в глазах жительницы страны все это выглядит дико, ведь там не принято краситься, носить каблуки и красить волосы, наряжаться. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here