Вари борщ: орденоносный командир ВСУ не по-европейски отмахнулся от журналистки

0
135

Несмотря на все европейски ориентированные реформы в украинской армии, командиры не спешат следовать продвинутым мировым тенденциям и не стесняются показывать свое неуважение к женщинам-журналисткам, выполняющим свои профессиональные обязанности.

Вари борщ: орденоносный командир ВСУ не по-европейски отмахнулся от журналистки

Что бы ни говорили о реформах в украинской армии и ее ориентацию на европейский стиль, который предполагает уважение к женщинам и признание их равенства, реальность регулярно доказывает обратное. Тому пример инцидент с журналисткой, которая обратилась к командиру ВСУ по поводу случившегося с его участием ДТП в Херсонской области, о чем сообщил в Facebook бывший депутат Рады Алексей Журавко:

Он рассказал, что командир Юрий Головашенко пытался скрыть, что уехал с места происшествия, в результате которого получил травмы служащий его же части. Когда журналистка Ольга Решитилова дозвонилась до командира 57 бригады и задала вопрос по делу, он ответил совсем не по-европейски:

«Кто такая? Иди, вари борщ!» — сказал командир и бросил трубку.

По мнению экс-депутата, это характеризует истинное лицо украинской армии и ее командиров. Неуравновешенные люди, с сильно подорванной психикой, которые регулярно попадаются на воровстве, сомнительных поступках и неумеренном употреблении алкоголя.

«И это «самая сильная» армия в Европе…» — с горечью пишет Журавко.

Интересно, что Юрий Головащенко имеет орден Богдана Хмельницкого — высокая награда, которую командир получил из рук самого президента страны. Впрочем, депутат не удивлен, что лучшие люди украинской армии так проявляют себя, ведь подбирает состав командования Петр Порошено «строго под себя и по себе».

Вари борщ: орденоносный командир ВСУ не по-европейски отмахнулся от журналистки

Но на фоне красивых картинок о женщинах-бойцах ВСУ, которые наравне с мужчинами служат защите Незалэжной, эскапада командира выглядит очень некрасиво. Интересно, есть ли девушки в 57 бригаде и как им служится под началом офицера с очень специфичными понятиями о вежливости и чести.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here