В трех городах Украины начались «газовые бунты»

0
132

На Украине в трех из семи городов, где на сегодняшний день все еще не начался отопительный сезон, начались "газовые бунты".

В трех городах Украины начались "газовые бунты"

Сразу в трех из семи городов Украины, где до сих пор отсутствует отопление, несмотря на холода, начались «газовые бунты». По словам депутата Верховной Рады Украины V-VII созывов Владимира Олейника, такая ситуация напрямую связана с «последним прощай» Порошенко. По его словам, как только украинский лидер произнес «Прощай, немытая Россия», Украина осталась без отопления и горячей воды. Депутат отметил, что любое правительство обязано не допустить ада на Земле,а не «строить рай». Но это точно не про украинских политиков, которых Олейник назвал «евроидиотами». 

На сегодняшний день второй год без тепла живет город Смела, жители которого перекрыли трассы из-за холода в квартирах. У населения нет денег на то, чтобы погасить долги, а городские бюджеты стали банкротами за последние несколько лет. На сегодняшний день долги населения за услуги ЖКХ составляют 40 миллиардов гривен, из них 16 миллиардов — за газ. И это только первый этап повышения цен.

В трех городах Украины начались "газовые бунты"

Стоимость газа из Европы — 328 долларов за тысячу кубических метров газа, Россия продавала топливо Украине за 240 долларов. Причем Европа продает Киеву тот же российский газ. Украинцы переплачивают за российское топливо, которое украинцам преподносят как европейское. 

Олейник отметил, что все это — только начало сложного для Украины периода. Понижение температуры в квартирах будет прямопропорционально повышению «градуса» на улицах, где вскоре будет бунтовать все население. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here