В течение трех месяцев «Роскосмос» и РАН подготовят лунную программу — Рогозин

0
105

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что в течение трех месяцев будет сформирована и представлена властям лунная программа.

В течение трех месяцев "Роскосмос" и РАН подготовят лунную программу — Рогозин

РАН совместно с «Роскосмосом» в ближайшие три месяца сформируют лунную программу России и представят ее президенту и правительству. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. 

По его словам, вся лунная программа будет расписана по этапам, согласно данному плану будет вестись работа по ее реализации, в том числе по разработке автоматическиих аппаратах, робототехники.

Также Рогозин отметил, что в ходе совещания в президиуме РАН были заслушаны доклады руководителей научных институтов РАН и предприятий ракетно-космической отрасли. 

Также глава «Роскосмоса» отметил, что Россия не может повторять то, что уже делают американцы, и не удовлетворится второстепенной ролью. Поэтому РАН предложит «Роскосмосу» программу, которая обеспечит России главную роль по транспортной системе и работе на поверхности Луны в рамках научной станции.

Таким образом, российская лунная программа будет иметь высокую научную ценность и нести сопутствующие научные и технологические результаты. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here