В Махачкале погиб сотрудник Росгвардии

0
156

Обновлено Он пытался разнять драку у одного из городских кафе

В Махачкале погиб сотрудник Росгвардии

Сотрудник Росгвардии убит в Махачкале при попытке пресечь групповой конфликт в одном из кафе города, сообщили в воскресенье ТАСС в пресс-службе управления Росгвардии по республике.

«В Махачкале минувшей ночью сотрудник Росгвардии, находясь во внеслужебное время у входа в одно из городских кафе, решил пресечь групповой конфликт. В ходе разрешения ситуации один из участников конфликта, воспользовавшись огнестрельным оружием, открыл стрельбу», — сказали в пресс-службе. Также в Росгвардии добавили, что сотрудник ранил стрелявшего в него мужчину.

Стрелявший находится в больнице, с ним работают следователи, добавили в Росгвардии. По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Дагестана, «состояние раненого тяжелое, он находится в реанимации республиканского ортопедо-травматологического центра».

Сотрудники следственного управления СК РФ по Дагестану возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ: об убийстве и незаконном обороте оружия, говорится в пресс-релизе ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»)», — говорится в сообщении. 

По данным следствия, примерно в 04:00 мск 18 ноября возле клуба-ресторана «Бест» в Махачкале «неустановленное лицо в ходе возникшей ссоры произвело из имеющегося при себе огнестрельного оружия выстрелы в 26-летнего жителя Махачкалы, который от множественных огнестрельных ранений, в том числе в голову, скончался на месте происшествия».

Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и участников конфликта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here