Участники четырехстороннего саммита в Стамбуле подтвердили приверженность целостности Сирии

0
128

Правительство Германии обнародовало текст итогового коммюнике четырехстороннего саммита в Стамбуле, согласно которому страны-участницы подтвердили свою приверженность принципу территориальной целостности при разрешении сирийского кризиса.

Участники четырехстороннего саммита в Стамбуле подтвердили приверженность целостности Сирии

Лидеры стран-участниц четырехстороннего саммита в Стамбуле подтвердили свою приверженность принципу территориальной целостности Сирии. Об этом сообщается в итоговом коммюнике, текст которого опубликовало правительство Германии.                  

Главы России, Турции и Франции Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Ангела Меркель выразили обеспокоенность в связи с рисками и угрозами, которые сирийский конфликт представляет для глобальной безопасности.              

Участники стамбульской встречи подтвердили, что в ходе политического урегулирования сирийского кризиса они будут придерживаться принципов территориальной неприкосновенности и уважения суверенитета САР.                                        

Также стороны отметили, что мирное урегулирование и переговоры являются единственно возможным способом разрешить сирийский конфликт, призвав все партии и политические силы Сирии сесть за стол переговоров.                                    

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here