Как быстро и недорого выровнять пол в жилом помещении?

0
383

Выравнивание полов – один из неотъемлемых элементов ремонта квартир, частных домов и коттеджей. Поскольку данный этап работ является достаточно ресурсоёмким, то естественным желанием тех, кто делает ремонт, является найти способ уложить стяжку пола максимально недорого, но надёжно и на века. Рассмотрим, что нужно знать, чтобы выровнять пол в квартире или доме за сравнительно небольшие деньги без потери качества выполнения работ.

Пользуемся услугами профессионалов

Многие владельцы квартир и домов, начинающие делать ремонт сами, допускают одну ошибку: они считают, что обойдясь своими силами, им удастся сэкономить. Действительно, в этом случае не приходится платить привлечённым со стороны исполнителям за их работу, однако зачастую самостоятельное выполнение ремонтных работ в итоге оборачивается значительными потерями времени и денег. Например, в случае выравнивания полов в помещении при незнании всех тонкостей и нюансов выбора материала и технологии можно столкнуться с порчей раствора, неправильной укладкой и в итоге потерять больше, чем стоила бы работа приглашённых специалистов. Тем более что цены на стяжку пола в Москве сегодня вполне демократичные, и нет никакого резона рисковать, занимаясь стяжкой пола самостоятельно, не имея никакого практического опыта в данной сфере. Как показывает опыт, профессиональные укладчики стяжки пола выполняют работу в кратчайшие сроки, экономя драгоценное время клиента и позволяя быстрее перейти к следующей стадии ремонта, а значит, и приблизить во времени долгожданное новоселье в новом доме. К тому же, благодаря многолетнему опыту, специалисты не допускают порчи и перерасхода материала и выполняют всё качественно с первого раза без необходимости что-то доделывать или переделывать.

Правильно выбираем технологию укладки

Стоимость выравнивания полов в жилых и других помещениях любой площади в итоге сильно зависит от выбора технологии укладки цементно-песчаной смеси. Ценник всегда тесно коррелирует со временем и трудоёмкостью выполнения работы, поэтому стоимость ручной стяжки пола всегда выше, чем механизированной. Укладка материала автоматизированным способом с использованием специального оборудования экономит значительное количество времени и при этом позволяет добиться идеального качественного результата. Готовый пол получается абсолютно ровным и гладким, благодаря чему можно сэкономить время и деньги на покупке самовыравнивающегося финишного покрытия для устранения перепадов высот. Механический способ выравнивания пола признан как самый эффективный, выгодный и быстрый. Черновые полы, выполненные таким способом, полностью готовы к дальнейшей отделке и не требуют никакой дополнительной подготовки к укладке паркета, ламината или других финишных напольных покрытий. Узнать больше интересных фактов об особенностях и преимуществах механизированной стяжки пола можно на сайте специализированной столичной компании по выравниванию полов пластер.рф.

Оцениваем факторы стоимости стяжки пола

Прежде чем приниматься за черновую отделку пола в квартире, доме или на любом другом объекте, нужно примерно оценить стоимость работ. Для этого лучше воспользоваться услугами специалистов, которые снимут замеры с помещения и рассчитают точную смету ещё до начала работ. Однако можно прикинуть ориентировочный бюджет заливки пола и самостоятельно без обращения к специалистам. Для этого удобно воспользоваться онлайн калькулятором расчёта стоимости черновой отделки полов на сайте пластер.рф. Здесь предоставлена подробная информация о расценках выравнивания полов в расчёте на единицу площади с учётом самых существенных факторов. Прежде всего, общая сметная стоимость выравнивания пола зависит от площади помещения, а также от этажа, на котором находится помещение. Чем выше нужно будет поднимать цементный раствор, тем дороже обойдётся в итоге укладка чернового пола на объекте. Также финальная сумма к оплате будет зависеть от того, обычная ли это стяжка или армированная металлической сеткой, какова толщина слоя цемента (в среднем от 4 до 10 см) и т.д. Дешевле всего выравнивание полов обходится в одноэтажных домах и квартирах на первом этаже при минимальной толщине стяжки.

Используем самый долговечный материал

Стоимость выравнивания полов можно рассматривать с двух ракурсов: текущая (в моменте) и долгосрочная (на перспективу). Многие ошибочно стремятся сэкономить максимум в момент укладки, но совершенно не думают, сколько прослужит им стяжка пола в будущем. А ведь именно это во многом определяет экономическую эффективность работ. По мнению специалистов компании пластер.рф, самой долговечной, а значит, выгодной, является полусухая стяжка на основе качественного евро цемента М500, обладающего повышенной твердостью, прочностью, устойчивостью к экстремальным температурам и, как следствие имеет рекордный срок службы до полувека и более. Кроме того, полусухая стяжка на цементе М500 полностью высыхает всего за полдня, что позволяет сразу приступить к дальнейшей отделке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here