Стрелявшим в бойцов Росгвардии в Краснодаре оказался местный житель

0
95

В СК заявили, что он проживал в городе на протяжении года Личность мужчины, ранившего двоих сотрудников Росгвардии в Краснодаре, установлена, им оказался 36-летний местный житель, сообщили ТАСС в субботу в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Вечером 29 ноября в Краснодаре неизвестный подошел к машине сотрудников Росгвардии и открыл по ним стрельбу. Ответным огнем нападавший был ликвидирован. Двое гвардейцев получили ранения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия»).

«Личность нападавшего установлена. Им оказался 36-летний мужчина. На протяжении года он проживает в Краснодаре», — уточнили ТАСС в ведомстве.

В пятницу сообщалось, что один из двух пострадавших во время нападения на наряд Росгвардии в Краснодаре сотрудников отпущен домой после оказания необходимой медицинской помощи, ему назначено амбулаторное лечение. Второй остается в больнице в тяжелом состоянии, ему проведена операция.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here